Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Хитров: «Перед боем в раздевалке понял, что происходит что-то не то»

Украинец рассказал, почему случилось поражение от Иммануэля Алима
Евгений Хитров / скриншот видео

Чемпион в среднем весе по версии NABF (Североамериканской боксерской федерации) украинец Евгений Хитров (14-1, 12 КО) в эфире веб-конференции на XSPORT.ua рассказал о подготовке к поединку против Иммануэля Алима (17-0-1, 10 КО), а также причинах первого в своей карьере поражения на профи-ринге.

«Понимаю, что это был не самый удачный мой бой, но я сделал выводы и разобрался, почему так произошло. У меня так складывается в жизни, что иногда мне нужны такие моменты, чтобы оглянуться назад, сделать работу над ошибками и достигать еще больших вершин. Иногда они мне даются судьбой просто для того, чтобы я стал лучше. Я рассматриваю эту ситуацию только так. Я, честно говоря, еще не смотрел этот бой, но я это сделаю, причем несколько раз, и сделаю работу над ошибками. Больше не хочу, чтобы такие бои повторялись и приложу максимум усилий, чтобы исправить свои защитные действия и впредь правильно готовиться к боям.

Первые пару дней после поражения мне было действительно тяжело, но потом мне удалось собраться, благодаря родным и близким, людям, которые поддерживают в социальных сетях. Нельзя останавливаться и нужно идти только вперед, ведь бокс – это моя жизнь. Каждая ошибка – это определенный урок в жизни, из которого нужно сделать выводы и становиться лучше. Вообще, я не люблю говорить, что виноват тренер или промоутер, или команда. У меня было несколько вариантов и я сам выбрал соперника, и сам готовился к бою. Были кое-какие нюансы – бой три раза переносился и получилось так, что вместо того чтобы взять паузу и отдохнуть я 5 месяцев держал организм в форме. Но любой понимающий человек скажет, что 5 месяцев находиться в пиковой форме – это просто невозможно. Это и случилось со мной.

Когда я начал разминаться перед боем в раздевалке я понял, что происходит что-то не то. У меня был вялый организм, я не мог пробивать «двойку». То же самое я понял и в ринге – проблема в том, что я перетренировался. Даже после боя я провел чисто игровую тренировку, поиграл в баскетбол, но почувствовал такую тяжесть, что понял, что мой организм еще не вышел из ямы, в которую я сам себя загнал. И это чисто моя ошибка»

Полное видео веб-конференции с Евгением Хитровым на XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца