Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Хитров: «Считаю, Усику не нужно переходить в супертяжелый вес»

Украинский боксер также рассказал о шансах соотечественника в бою с Белью
Евгений Хитров

Украинский средневес Евгений Хитров (17-2, 14 КО) рассказал о своем видении перспектив абсолютного чемпиона тяжелого веса Александра Усика (15-0, 11 КО) в бою против Тони Белью (30-2-1, 20 КО) и после возможного перехода в супертяжелый вес. Свое мнение Хитров высказал в интервью VideoBoxing.

– Как видишь бой Усик – Белью?

– Я патриот своей страны, всегда буду топить за наших, с кем бы они не были. Будут они андердогами, фаворитами – неважно. Но я не понимаю, зачем Усику этот бой. Белью – это не Гассиев, тот чистый классик, он ничего не может...

Белью – это такая коряга. Этот поединок точно даже приблизительно не будет похожим на бой с Гассиевым. Мурат – жесткий панчер, может ударить, но Белью тоже может ударить, но из любого положения.

Может, деньги роль сыграли. Понятно, что весь профессиональный спорт – это деньги. Люди идут боксировать ради денег, это уже работа. Не знаю причин, но буду за наших до последнего.

Знаю, что это будет не подарок. Надеюсь, Санька подготовится, максимум внимания, усилий приложит к этому бою, потому что это не будет даже приблизительно похоже на бои, которые он провел.

– Шансы в супертяжелом весе у Саши есть?

– Опять же – с кем. Антропометрия играет большую роль. Взять Уайлдера и Джошуа, Фьюри – они в два раза больше, чем Саша. Даже если бы Саня был суперпанчером, нокаутером, антропометрия играет большую роль. Саня не дистанционник, он будет играть, а Уайлера такая мясорубка, что...

Думаю, это слишком поспешное решение для Сани. Он сейчас проведет этот бой, у него еще будет время подумать. Это же не 100%, что он переходит в супертяжелый вес.

Думаю, Саня – тот человек, который раскручивает крузервейт. Здесь (в США – прим.) он не интересен был до Сани. Думаю, это тот человек, который поднимет крузервейт туда, где он должен быть.

Считаю, ему не надо переходить, есть много хороших боксеров, с которыми он сможет боксировать, заработать большие деньги.

Бой Белью – Усик состоится 10 ноября на Manchester Arena. Медиа-неделя перед поединком стартует 7 ноября открытой тренировкой в Национальном футбольном музее. Усик уже провел первую тренировку в Манчестере.

Напомним, Белью верит, что может победить Усика.

Сам Хитров принимал участие в шоу The Contender и уступил во втором поединке единогласным решением судей.

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца