Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Хижняк: «Отец всегда помогает преодолевать непредвиденные обстоятельства»

Чемпион Европы и мира рассказал, что альтернативы боксу в детстве у него не было
10 января 2018г. 15:28
Александр Хижняк / ringside24

Украинский боксер Александр Хижняк, выигравший в прошлом году чемпионат Европы в Харькове и мира в Гамбурге рассказал об отношениях со своим отцом-тренером, а также о выборе спорта в детстве.

Кстати, отец и он же тренер. Какая разница между ними?

«Папа выполнил норматив мастера спорта по боксу еще во времена бывшего СССР. Он такой человек, который как на тренировках, так и дома своего отношения ко мне не изменяет, вообще одинаковый во всем. И я очень рад, что отец у меня очень справедливый и толерантный. Случаются различные физические и психологические нюансы. И болезни бывают, и травмы, с которыми приходится бороться. Он мне всегда помогает преодолевать такие непредвиденные обстоятельства, делает все для того, чтобы эти этапы проходили намного легче».

По-видимому, альтернативы - бокс или какой-то иной вид спорта - и не существовало?

«Иного быть просто не могло. Даже никогда не задумывался над этим вопросом. Я рад, что у меня есть такой наставник, родной и заботливый человек. Что занимаюсь боксом. Что он есть в моей жизни. Постоянно заставляет держать себя в определенном тонусе. Тут зазнаваться и задирать очень высоко нос не приходится. Потому что в таком случае жизнь заставит его опустить вниз. Так что должен будешь, чтобы показывать новые результаты, возвратиться на круги своя, тренироваться с утроенной силой и энергией.

Хочу сказать, что огромная моя благодарность всем святым, Боженьке. За то, что он есть и ведет меня правильным путем, постоянно направляет к тем наивысшим результатам, помогая добывать победы. И я отдам все свои силы и умение для того, чтобы в Токио на Играх-2020 взойти на высшую ступень олимпийского пьедестала».

Ранее Хижняк сообщил, что пока не рассматривает вариант с переходом на профи-ринг.

Александр был признан лучшим спортсменов 2017 года в Украине.

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца