Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Хижняк: «Я получаю награды не только за себя, но и за отца»

Боксер был признан спортсменом года в Украине
05 апреля 2018г. 19:53
Хижняк – о звании лучшего спортсмена года в Украине

Чемпион Европы и мира среди любителей Александр Хижняк стал лучшим спортсменом года в Украине и получил свою награду на церемонии «Герои спортивного года-2017». После нее боксер поблагодарил своего отца и заявил, что награда была вручена им обоим:

«Конечно, мне приятно получить награду. Приятно находится в зале среди легенд спорта, олимпийских чемпионов. Эта награда очень ценна для меня, также как и награда лучшему боксеру года по версии AIBA.

Я получаю награды за двоих. 24 часа в сутки, все свое свободное время, я нахожусь с отцом. Он со мной спит, ест, тренируется, живет. Мы с ним живем на сборах в одной комнате, мы с ним говорим на все темы, несмотря на мой возраст. Он мой отец и он мой друг. Я всегда буду низко уклоняться моим родителям.

Если говорить о планах на 2018 год, то за этот вопрос отвечают мой тренер и тренер национальной сборной Украины. Как они решат весь тот путь, который я буду идти к Олимпийским играм, так и будет».

Напомним, Хижняк заявил, что надеется отобраться на Олимпийские игры-2020, несмотря на запрет выступления на чемпионате мира-2019.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца