Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кличко придумал оптимальное решение ситуации с присутствием бокса на Олимпийских играх в Токио

Украинец считает, что предоставлять лицензии может WBA
Владимир Кличко / Фото - facebook.com/KlitschkoOfficial

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко придумал, как решить вопрос с присутствием бокса в программе Олимпийских игр-2020 в Токио. Украинец в своем обращении в Facebook попросил Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотреть Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) как организацию, которая будет предоставлять олимпийские лицензии.

«Раньше я знал, если квалифицируюсь на Олимпиаду, то это будет событие, которое изменит мою жизнь, мою семью, мою страну, спорт и, возможно, весь земной шар.

В 1996 году я отправился в Атланту и выиграл олимпийское золото – медаль, которая позже была выставлена ​​на аукцион на благотворительном мероприятии за 1 миллион долларов. Для меня большая честь, что та же медаль находится сегодня в музее и мотивирует в течение двух десятилетий, как я надеюсь, молодых посетителей стать чемпионами в спорте и, что еще важнее, в жизни.

В настоящее время, худшее в бокса уже произошло. Боксу угрожает опасность приостановления из-за нынешней дисфункции, приводящей к потере олимпийского лицензирования.

Нам нужны совместные усилия, направленные на то, чтобы изменить мечты спортсменов, которые хотят участвовать в предстоящих Олимпийских играх в Токио.

Давайте не будем преуменьшать волнение фанатов, которые продолжают смотреть бокс и ценить этот классический тактический вид спорта.

Я молюсь, чтобы национальные федерации продолжали подписывать контракты с молодыми боксерами.

Я также прошу Международный олимпийский комитет рассмотреть WBA как организацию, которая будет централизовать спорт, продолжая улучшать защиту интересов своих спортсменов, болельщиков и предоставлять олимпийские лицензии WBA на предстоящие Олимпийские игры в Токио».

Ранее МОК предупредил Международную федерацию любительского бокса (AIBA) о возможности недопуска на Олимпийские игры-2020, которые состоятся в Токио.

Позже AIBA озвучила весовые категории для мужчин и женщины на Олимпийских играх.

В феврале МОК обвинил президента AIBA Гафура Рахимова в связях с криминалом и пригрозил убрать бокс из программы Олимпийских игр-2020.

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца