Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Когда путь к славе проходит через горе. Как Калеб Плант принес свой титул к могиле дочери

Боксеру на пути к успеху в карьере пришлось перенести наибольшую потерю
Когда путь к славе проходит через горе. Как Калеб Плант принес свой титул к могиле дочери
Калеб Плант с Алией и Карман / Фото: Твиттер

История чемпиона мира во втором среднем весе по версии IBF американца Калеба Планта (20-0, 12 КО) попросту не может не трогать до глубины души.

13 января 2019 года Плант победил Хосе Ускатеги и завоевал долгожданный титул. Вскоре после этого боя американец опубликовал в социальных сетях фото возле могилы дочери с подписью:

«Отец всегда должен выполнять обещания, данные своему ребенку».

Многие фанаты бокса не понимали, что случилось в семье довольно еще молодого боксера. В жизни Планта произошла трагедия, которая трогает до глубины души.

В 2015 году Плант оказался на дне во всех аспектах жизненного бытия. В возрасте 19 месяцев умерла его дочь Алия, ради которой они с женой Карман пожертвовали всем, что у них есть.

После рождения Алии выяснилось, что малышка больна дефицитом циклогидролазы. Новорожденной требовался постоянный уход, для которого кислородная маска, массаж, дорогостоящие медицинские процедуры стали обычным делом.

Плант отдавал свои гонорары за поединки на лекарства, и еще брал в долг, и так много, что боксер просил о боях еще не успев восстановиться.

«Я вынужден был тренироваться. Возвращаясь домой я переступал через порог с замиранием сердца. Каждый день мог стать последним. Выходя на бой я думал только о дочери. Меня даже не волновали имена моих соперников. После победы я улыбался на камеру. Улыбался...искусственно, через боль».

Страшно для Калеба было реагировать на слова врачей, который готовили его с супругой к тому, что их младенец покинет этот мир, не увидев все его красски.

29 января 2015 года Алия умерла, а мир Планта и его супруги попросту рухнул в один миг.

На момент завоевания чемпионского титула Плант отдал все долги, страдал, но боролся с этим, но он бы никогда не забыл об обещании, которое сделал, находясь у кроватки своей Алии. Он пообещал принести ей титул чемпиона мира. Калеб, как настоящий мужчина, сдержал обещание...


Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца