Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Ковалев: «Наступил новый этап моей боксерской карьеры, и я прекрасно чувствую себя с новым тренером»

Россиянин готов собрать все пояса в полутяжелом весе
Сергей Ковалев / wday.ru

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалев (30-2, 1, 26 КО) рассказал о подготовке к бою за пояс WBO против украинца Вячеслава Шабранского (19-1, 17 КО) и о целях на ближайшее время.

«Подготовка к бою проходит очень хорошо, как и всегда, и я очень рад работать с моим новым тренером Аброром Турсунпулатовым. Он делает большую работу, и мы понимаем друг друга, потому что говорим на одном языке. Мы понимаем друг друга, и я чувствую себя комфортно. После моих предыдущих трех боев сложилось мнение, что я должен больше уделять внимания своей боксерской карьере. Сейчас я чувствую, что все плохое ушло из моих мыслей. Сейчас я сконцентрирован на будущем своей боксерской карьеры. Я готов вновь стать чемпионом мира и собрать свои пояса, если чемпионы будут готовы к объединительным боям.

Я очень рад, что первый бой будет за титул, за титул WBO, потому что это был мой первый чемпионский титул. Но сейчас наступил новый этап моей боксерской карьеры. Я заряжен новыми силами и намного сильнее, чем в предыдущих трех боях. Вы увидите это 25 ноября в Нью-Йорке. Сейчас мне надо сосредоточиться на предстоящем бое, и я не буду называть себя сильнейшим. Но я хочу быть сильнейшим. И я уже доказал и себе и многим поклонникам бокса, что я могу быть сильнейшим боксером своей весовой категории. Но последние три боя, в них было что-то неправильное со мной. В следующем бою и в следующем году я покажу, кто я такой. Но давайте подождем. Я работаю над своим возвращением».

Напомним, что 25-го ноября россиянин будет биться за пояс WBO против украинца Вячеслава Шабранского. Как сообщает промоутер Ковалева Кэти Дува, после украинца Сергей может встретиться с чемпионом WBA Дмитрием Биволом (12-0, 10 КО).

Источник: allboxing.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца