Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Ковалев: «С Гвоздиком хотел бы боксировать в последнюю очередь»

Россиянин подчеркнул, что намерен заполучить мегафайт с украинцем
Сергей Ковалев / Интерфакс

Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев (32-2-1, 28 КО) надеется, что украинский боксер Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) отберет у Адониса Стивенсона (29-1-1, 24 КО) пояс WBC. Об этом россиянин заявил в интервью для Luckypunch.net.

О ситуации в полутяжелом дивизионе

«Все чемпионы – русские, кроме Стивенсона (Адонис Стивенсон – чемпион мира по версии WBC – прим.). Надеюсь, что Адониса побьет Саня Гвоздик. Тогда все обладатели поясов будут славяне. Позже нам все равно надо будет как-то объединять титулы. Мне интересно собрать все трофеи, но тут уже как карты лягут».

О потенциальном бое с Александром Гвоздиком

«С Сашей я хотел бы боксировать в последнюю очередь, поскольку мы тренируемся в одном зале. Хочется, чтобы Саша как-то тоже сделал себе имя, а потом уже чтобы «большие» имена встретились в ринге. Хочется сделать мегабой.

Это должно иметь финансовый смысл. А если просто хочется объединить пояса, то можно и так боксировать. В профессиональном боксе мы, в первую очередь, для заработка. Это касается и меня. Пояса уже не настолько интересны, как раньше. Тем не менее, когда есть титулы, то будет и заработок. Все взаимосвязано.

Думаю, что у каждого из нас цель стать абсолютным чемпионом мира. Кому это удастся – другой вопрос. Очень бы хотел такой турнир, как сейчас в крузервейте проходит (Всемирная суперсерия бокса (WBSS) – прим.). Чтобы сделать турнирную сетку из 8-ми или 16-ти человек, провести соревнования. Это очень интересно и привлекло большое количество фанатов бокса, СМИ. По определенным причинам это сложно организовать. У каждого участника свои трудности – с промоутерами, местами проведения боя… Тот же Баррера, к примеру, не может выезжать из США, а Стивенсон – из Канады».

Отметим, что Гвоздик выражал сомнения в том, что бой против Стивенсона состоится. Украинец подозревает, что встрече с ним канадец может предпочесть реванш против Баду Джека (21-1-3, 13 КО). Вероятнее всего, поединок Гвоздик – Стивенсон пройдет не в Украине.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца