Сегодня 11

Козлова отдала только пять геймов сопернице в квалификации Wimbledon

Украинка обыграла американку Грейс Мин в первом матче в Лондоне
Козлова с победы стартовала на Wimbledon / by Adam Pretty/Getty Images

Четвертая ракетка Украины Катерина Козлова с победы стартовала в квалификации Wimbledon. В поединке против американки Грейс Мин украинка отдала сопернице только пять геймов и выиграла со счетом 6:2, 6:3.

Матч длился 1 час и 19 минут. За это время украинка сделала 2 эйса, обошлась без двойных ошибок и реализовала 5 брейк-поинтов. В свою очередь, американка, занимающая 197-ю строчку рейтинга WTA, 2 раза подала навылет, допустила 1 «двойную и сделала 1 «брейк».

В полуфинале квалификации Козлова встретится с другой представительницей США Кристи Ан, которая является 116-й ракеткой мира.

Отметим, что Козлова лишь раз играла в основной сетке Wimbledon. В 2016 году украинка смогла дойти до второго раунда турнира.

Напомним, в мужской квалификации и Сергей Стаховский, и Илья Марченко также вышли в полуфинал квалификации.