Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Лебедев: «Если нам удастся уговорить Усика, то мы проведем бой»

Россиянин хотел бы боксировать с украинцем в тяжелом весе
Денис Лебедев / РИА Новости

Чемпион WBA «в отпуске» Денис Лебедев (30-2, 22 КО) не исключает того, что все-таки проведет поединок с Александром Усиком (15-0, 11 КО).

«Если все будет хорошо (в бою 7 сентября – прим.), то после него будем драться за титул. Если Александр Усик примет решение оставаться в своем весе и защищать пояса, и нам удастся его уговорить, то мы проведем бой. Он объединил все пояса, чтобы удерживать их, надо драться с претендентами. Я – чемпион в отпуске и могу стать обязательным претендентом. Но его команда сама разберется, куда идти дальше.

Сумеем мы предложить ему условия, на которые он согласится – буду драться с ним. Если нет – найдем другой вариант. Со мной давно ищет встречи Бейбут Шуменов. Карьеру завершать я не собираюсь, интересные бои еще будут».

Отметим, что Лебедев не появлялся в ринге с июля 2017 года, когда единогласным решением судей победил Марка Флэнагана (24-5-0, 17 КО). Следующий бой Денис планирует провести 7 сентября в России.

Сам россиянин в недавнем интервью признался, что находится не в самых лучших кондициях и отказался выходить в андекарде финала WBSS.

Напомним, что победителем WBSS стал Александр Усик (15-0, 11 КО). Именно с ним придется боксировать Лебедеву, чтобы вернуть титул WBA.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца