Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Леннокс Льюис: «Уайлдер победит Поветкина»

Бывший чемпион мира считает, что бой россиянина и американца будет интересным
Леннокс Льиюс / telegraph.co.uk

Член Международного зала боксерской славы британский боксер Леннокс Льюис спрогнозировал развитие боя за титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC между американцем Дионтеем Уайлдером (36-0, 35 КО) и россиянином Александром Поветкиным (30-1, 22 КО), который пройдет 21 мая в Москве:

«Это хороший поединок с точки зрения столкновения разных стилей. С одной стороны Поветкин, который пытается подобраться к тебе поближе. С другой стороны Уайлдер, который любит боксировать, а его стиль — джеб и передвижения. Подбородок Деонтея еще не был протестирован, а Поветкин - подходящий соперник, чтобы это сделать. Но для него это будет нелегко, потому что у Деонтея длинные руки, и он предпочтет, чтобы бой проходил на дальней дистанции. Но в последнее время работа ног Уайлдера не так уж хороша, поэтому вполне возможно, что Поветкин сможет подобраться.

Думаю, что Поветкину нужно правильно сокращать дистанцию. Ему нужно хорошо двигаться и не пропускать удары в то время, когда он будет входить на свое расстояние. Ему нужно действовать примерно так же, как в своем прошлом поединке действовал Сауль Альварес (в бою с Амиром Ханом – прим.). Быть терпеливым, двигаться вперед и контролировать свою агрессию.

Если бой продлится всю дистанцию, я думаю, что победит Деонтей. Если бой будет короче, я сказал бы, что победит Поветкин, потому что у него очень большая мощь».

Напомним, что на вечере бокса в Москве будут драться двое украинцев.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца