Сегодня 9 3
Завтра 21 9

Лидеры сборной вышли в полуфинал чемпионата Украины

Главная сенсация – поражение Владимира Матвейчука

На чемпионате Украины по боксу в Харькове определились все участники полуфиналов во всех весовых категориях. Все четверо участников олимпийского боксерского турнира в Рио от Украины – Николай Буценко, Денис Солоненко, Дмитрий Митрофанов и Владимир Матвейчук – принимают участие в национальном первенстве, и все, кроме одного, успешно дошли до стадии ½ финала.

Единственным исключением стал Владимир Матвейчук, который в напряженном бою уступил Илье Рулю 0:3 (28:29, 28:29, 28:29). Непросто также было еще одному сборнику Ярославу Самофалову, который проиграл первый раунд Мирославу Ищенко, но победил в двух остальных.

Чемпионат Украины-2016. ¼ финала. Харьков. Результаты боев с участием боксеров сборной Украины

52 кг

Дмитрий Замотаев – Марк Ефтени 3:0

56 кг

Николай Буценко – Михаил Дзясько 3:0

64 кг

Тимур Беляк – Александр Гречиха досрочная победа Беляка в 3 раунде

Владимир Матвейчук – Илья Руль 0:3 (28:29, 28:29, 28:29)

69 кг

Мирослав Ищенко – Ярослав Самофалов 1:2 (29:28, 27:30, 27:30)

75 кг

Александр Хижняк – Арсен Ризун 3:0

Дмитрий Митрофанов – Алексей Токарчук 3:0

81 кг

Денис Солоненко – Владислав Шацких 3:0

Напомним, полуфиналы чемпионата Украины пройдут в субботу, 19 ноября, а в воскресенье, 20 ноября, в 12:00 смотрите на телеканале и портале XSPORT прямую трансляцию финальных боев чемпионата из харьковского Дворца спорта «Локомотив».