Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Линарес: «Никто не верил, что я смогу отправить Ломаченко в нокдаун, его считали неуязвимым»

Венесуэлец хочет провести еще один бой против украинца
Хорхе Линарес отправил Василия Ломаченко в нокдаун / boxingscene.com

Бывший чемпион мира в легком весе Хорхе Линарес (44-4, 27 КО) остался доволен поединком против Василия Ломаченко (11-1, 9 КО) и хочет провести еще одну встречу с украинцем:

«Никто даже представить не мог, что я отправлю Ломаченко в нокдаун. На самом деле, там сложилось много вещей. Мне нужно было избежать поражения, потому что я профессионал.

Но, как я и говорил раньше, я поздравляю Ломаченко, потому что он проделал отличную работу. У него были проблемы с плечом с самых ранних раундов. Но он настоящий воин и отличный боец. Он отдал в ринге все и, именно поэтому, ушел из него победителем.

Но, на самом деле, никто не верил, что Хорхе Линарес сделает то, что я сделал – обронил его на настил ринга в шестом раунде. Никто не мог себе этого представить, все считали его неуязвимым. Все считали его лучшим, таким, который никогда не упадет, но он тоже человек. Никто в этом мире не идеален, и никто не родился без недостатков. Он понял это и поэтому не хочет проводить реванш.

У нас получился отличный бой с отличным сценарием, но рефери остановил бой в поздних раундах, когда я хотел продолжать драться. Много чего произошло, но я благодарен Господу, что чувствую себя хорошо, стойко и могу продолжать работать.

Я уверен в том, что мог бы провести еще один бой с ним. Почему нет? Если СМИ и публика захотят этого, то посмотрим, что может произойти. Но тогда очень важно чувствовать себя суперздорово, уверенно. К первому бою я готовился сам, у меня в одно время не было тренера. Я работал над стратегией и физикой самостоятельно. К счастью, после проделанной работы, у меня вышло дать хороший бой.

Сейчас я двигаюсь в новом направлении с новым тренером. Ну, не совсем новым, поскольку я давно знаю его, и мы работали с ним в 2006-07 годах, когда я впервые стал чемпионом мира. Он был одним из тех, кто готовил меня к бою с Оскаром Лариосом».

XSPORT.ua

Отметим, что свой первый бой после поражения от Ломаченко Линарес проведет 29 сентября против Абнера Котто (23-3, 12 КО).

Напомним, Ломаченко следующий бой проведет против чемпиона WBО Хосе Педрасы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца