Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Ломаченко: «Бой с Ригондо не представляет для меня никакого интереса»

Украинец подчеркнул, что постарается смести соперника за канаты
Василий Ломаченко / BoxingScene

Чемпион WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (9-1, 7 КО) заявил, что поединок против кубинца Гильермо Ригондо (18-0, 11 КО) не принесет ему никакой пользы, поскольку соперник был в два раза меньше него. Слова украинца передает канал на Youtube Boxing.ua.

«Если мы говорим о бое с Ригондо, то лично мне этот бой никакой пользы не принесет. Объясню почему. Человек подымается на две категории выше, он меньше меня, и как бы я не провел поединок, из этого я ничего не выиграю. В любом случае, не выиграю в глазах критиков, хейтеров и людей, которые потом скажут: «Какая разница, ведь Ригондо – на две категории ниже». Пройдет этот поединок ровно, скажут: «Видишь, человек, в два раза меньше, дал тебе хороший бой», или выиграю я нокаутом… По-разному будут смотреть на это противостояние. Для меня – никакого интереса. Мне интересен бой, который войдет в историю и закроет рты многим критикам, говорящим, что слишком рано попал в список топ-10 боксеров мира вне весовой категории.

В ринге два боксера, и от одного точно зависит – будет ли бой зрелищным или нет. Ригондо может делать все, что захочет, но я буду пытаться делать свою работу, буду пытаться победить красочно и ярко. Я буду боксировать в своем стиле. Просто буду стараться его задавить, смести за канаты».

Напомним, что бой пройдет 9 декабря в Нью-Йорке. За два месяца до поединка в продаже осталось менее ста билетов, так что Ломаченко и Ригондо соберут аншлаг на Madison Square Garden.

Отметим, что украинский боксер готовился к предстоящему противостоянию в Одессе, а после вылетел в США.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца