Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Ломаченко: «Карьера Ригондо подходит к концу, он дерется со мной из-за денег»

Украинец напомнил, что его соперник получит рекордный гонорар
Василий Ломаченко / Screenshot YouTube FightHub

Чемпион мира по версии WBO во втором полусреднем весе Василий Ломаченко (9-1, 7 КО) уверен, что Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) согласился на бой с ним только из-за денег. Именно поэтому, по мнению украинца, кубинец решился подняться на две весовые категории. Об этом Ломаченко заявил в общении с журналистами во время своей открытой тренировки:

«Ригондо добавил в весе? Это не мое дело и не моя проблема. Он хотел этот бой, он хотел драться со мной. Мы подписали контракт.

Знаете, зачем Ригондо нужен этот бой? Да потому что его карьера заканчивается, и ему нужны деньги. Он получит самый большой гонорар в карьере за этот поединок. Именно поэтому он поднялся на две весовые категории, чтобы драться со мной.

Ригондо уже 37 лет. Это не супертяжелый дивизион и даже не полутяжелый, в котором боксировал Хопкинс. Там может хватить опыта и силы одного удара, и там можно боксировать дольше. Но в более легких весах более важной является реакция, ваша скорость. После 30-ти реакция начинает ухудшаться, и нельзя оставаться до конца сфокусированным, когда тебе 35 или 36. Ты веришь, что можешь, но природу не обманешь».

Напомним, бой Ломаченко — Ригондо пройдет на переполненной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке 9 декабря.

Кубинец уже успел заявить, что промоутер украинца Боб Арум допустил ошибку, организовав для своего подопечного этот бой.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца