Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Ломаченко: «Считаю, что я уже показал свою силу»

Украинский боксер - о переходе в профи, соперниках и многом другом
Василий Ломаченко / фото - Chris Farina/Top Rank

Чемпион мира по версии WBO в полулегком весе украинец Василий Ломаченко (6-1-0, 4 КО) в интервью boxingnewsonline.net рассказал о переходе в профессионалы, будущих соперниках и другом.

О становлении профессиональным боксером

«Это не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд, переквалифицироваться в профессионального боксера. Я считаю, что я уже показал свою силу – в моем третьем профессиональном поединке я стал чемпионом, показав, что это не так уж и сложно».

О возможных боях с Лео Санта Крузом, Карлом Фрэмптоном, Гильермо Ригондо

«Вы спрашиваете о трех разных соперниках, в трех разных весовых категориях, которые обладают тремя разными стилями. Каждый из оппонентов – уникален в своей весовой категории, обладает своим специфическим стилем ведения боя. Я просто хочу проводить бои с именитыми соперниками на протяжении своей карьеры».

О смене весовой категории

«Все идет по плану. Для меня это не новая весовая категория, а совершенно обычная.

После 130 фунтов я почти гарантирую на 100%, что я наберу 135. Что же касается полусреднего веса, то мы говорим о будущем, и я не могу пока что ответить на этот вопрос».

О ритуале с флагами на Олимпийских играх

«Этот ритуал передачи флагов берет свое начало с 2004 года. Однажды я и мой отец пошли в Печерскую лавру в Киеве, и возле входа на стенде с сувенирами мы увидели иконы, кресты и украинские флаги маленьких размеров. Мой отец купил несколько, и на следующих соревнованиях, в которых я принимал участие, я дал эти флаги своим соперникам. Этот жест – своего рода знак уважения, но в то же время некий намек – «видишь, кто сильнее?». После этого я всегда выходил победителем. Этот намек перестал быть таковым и стал реальностью».

Ранее Василий Ломаченко заявил о том, что намерен взять реванш у Орландо Салидо

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца