Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Ломаченко: «Судейство в любительском боксе было, есть и будет отвратительным»

Василий смотрел бои соотечественников на недавнем мировом первенстве в Дохе.
29 октября 2015г. 09:16
Ломаченко завоевал для Украины множество медалей / pinterest.com

Двукратный олимпийский чемпион, а также двукратный чемпион мира по боксу Василий Ломаченко поделился свои мнением о выступлении украинских боксеров на недавнем мировом первенстве в Дохе, а также раскритиковал работу судей в любительском боксе.

«Не могу сказать, что я постоянно слежу за любительским боксом. Но я смотрел некоторые бои ребят на чемпионате мира в Катаре. Все ребята молодцы, боролись до конца, каждый делал то, что умеет.

После чемпионата я видел несколько интервью, когда ребята говорили, что было отвратительное судейство. Да, я согласен с этим, но оно всегда таким было, есть и будет. И в наше время, когда мы боксировали в любителях, такое было. Нужно выходить и быть на две-три головы выше соперника.

Когда ты едешь на чемпионат мира или на Олимпийские игры, тренера уже готовят, что судьи будут засуживать. Вы и тренируетесь для того, чтобы быть сильнее на голову. Считаю, что ребятам нужно собраться и готовиться еще сильнее.

Мог бы мой отец работать в сборной? На сегодняшний день мой отец не имеет никакого отношения к сборной Украины, потому что он постоянно находится со мной. Я не думаю, что он будет работать со сборной. Да, наверное, и не за чем. Нашу команду возглавляет опытный и грамотный специалист, который знает, что делать и как вывести команду на нужный уровень – Дмитрий Дмитриевич Сосновский. Поэтому я и не вижу в этом смысла».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
30 октября 2015г. 01:36
Немного хамоватые ответы,а зачем знать английский пусть спросит у GGG
29 октября 2015г. 09:41
Правильно базаришь. В любительском боксе пояса и соперников не покупали.

Букмекер месяца