Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Ломаченко: «Знал, что Поветкин даст бой Джошуа, но не предполагал, что до такой степени»

Украинец отметил, что российский супертяж боксировал, как настоящий воин
Александр Поветкин и Энтони Джошуа / Getty Images

Чемпион мира WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) в интервью для VideoBoxing поделился впечатлениями от поединка Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) и Александра Поветкина (34-2, 24 КО):

«Запланировали все так, чтобы попасть на бой Джошуа – Поветкин, посмотреть Сашину (Усика – прим.) пресс-конференцию – объединили все в одну поездку.

Поединок Джошуа и Поветкина выдался очень интересным, потому что никто от Саши не ожидал такого сопротивления и что даже у него окажется шанс на нокаут и победу. Думаю, после первого раунда все, кто были за Джошуа и кто не давал вообще никаких шансов Александру, сразу же напряглись и подумали, что не так все легко может оказаться. Я был в их числе. Честно говоря, я знал, что Саша даст бой, но не предполагал, что до такой степени.

Джошуа, в принципе, сделал то, что от него ожидали. Но опять же повторюсь: Саша дрался, как настоящий воин, и мне это импонировало. Он не искал, не выживал – он вышел в ринг побеждать. Это бокс. Тем более супертяжелый вес – один удар может решить весь исход поединка».

Напомним, что Джошуа одержал победу над Поветкиным, отправив соперника в нокаут.

После боя стало известно, что россиянин уже задумывается над завершением карьеры, однако намерен провести еще минимум один бой перед тем, как повестить перчатки на гвоздь. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца