Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Макгрегор нанял известного судью перед боем с Мейвезером

Джо Кортес помогает ирландцу разобраться в нюансах правил профессионального бокса
Джо Кортес / The New York Times

Известный боксерский рефери Джо Кортес помогает чемпиону UFC Конору Макгрегору в подготовке к его бою против экс-чемпиона мира Флойда Мейвезера (49-0, 25 КО), сообщает Las Vegas Rewiew-Journal.

«Меня порекомендовали команде Макгрегора в качестве рефери, который будет объяснять им правила бокса перед поединком с Мейвезером. Он хочет быть уверенным, что понимает все правила, которые действуют в бою. Поэтому на спаррингах мы делаем все, чтобы проимитировать ситуацию настоящего боя – от инструкций в самом начале до каждого момента, который может произойти в реальном поединке.

У него получается очень неплохо. Я впечатлен его знаниями. Мы отрабатываем каждый момент. Если он отправляет противника в нокдаун, то должен отойти в нейтральный угол. Он должен понимать, что в раунде может быть больше трех нокдаунов, что каждый из них обязательно должен быть отсчитан до восьми.

Он – отличный спортсмен с большим потенциалом и, будучи чемпионом по ММА, он применяет многие свои таланты в боксе. Я вижу, что он сильный нокаутер. Очень мощный нокаутер. Могу сказать, что это будет интересный поединок.

Он должен понять, в какой момент нельзя удерживать противника. Я избавляю от его привычек бойца ММА и помогаю перейти в режим боксера»

Отметим, что на данный момент Кортесу 73 года. В прошлом он работал на многих статусных боях, в том числе и с участием Мейвезера.

Напомним, что поединок между Флойдом Мейвезером-младшим и Конором Макгрегором пройдет 26-го августа в Лас-Вегасе. Этот бой может стать самым прибыльным за всю историю бокса. Телеканал Showtime выпустил постер, посвященный этому противостоянию.

Мейвезер считает, что Макгрегор может его победить за счет молодости.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца