Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Месть удалась. Украинец трижды отправлял на пол бывшего чемпиона мира и победил нокаутом

Так Девон Александер ответил за ограбление в поединке с Андреем Котельником
Месть удалась. Украинец трижды отправлял на пол бывшего чемпиона мира и победил нокаутом
Иван Редкач и Девон Александер / Фото - Premier Boxing

Бывший чемпион мира Девон Александер в течение своей карьеры дрался с двумя украинцами. Но если Андрея Котельника удалось ограбить, то Иван Редкач брутально отомстил за своего соотечественника.

К 2010 году Котельник подходил в статусе экс-чемпиона мира сразу же после победы над Маркосом Майдарой и поражения от Амира Хана. В мае некогда очень успешный промоутер Дон Кинг приехал во Львов, чтобы подписать контракт с 32-летним украинцем. Основная причина – ни с кем не делиться деньгами за бой Котельника против молодого чемпиона WBC и IBF Александера.

В итоге, бой состоялся 7 августа 2010 года в Сент-Луисе, США.

Безоговорочным фаворитом встречи был американец, но в ринге все пошло, как говорится, не по плану. Котельник дал бой и, как бы трансляторы и комментаторы не пытались этого замаскировать, выглядел в ринге лучше. Вот только поединок был на чужой территории – 116:112, 116:112, 116:112 в пользу Александера/

Полное видео боя Котельник – Александер:

Котельник ожидал озвучивания записок судей с улыбкой победителя, но результаты заставили его эмоции измениться:

«Я хочу пояс. Я заслужил его. Если бы бой проходил, где угодно, но не здесь, я стал бы чемпионом. У меня нет слов, чтобы описать случившееся. У этого парня осталось что-то, что должно принадлежать мне».

После того поединка, Котельник, фактически, завершил карьеру. Прощальный бой состоялся аж через четыре года. Тогда он уверенно победил на «Арене-Львов». Ушел красиво.

Ну а расплата настигла Александера спустя почти 10 лет.

В 2019 году карьеру американца нужно было как-то реанимировать и его промоутеры пытались найти интересного, но не очень опасного соперника. Редкач любил зарубиться в ринге и устроить шоу, но никогда не претендовал на титулы.

Бой показал, что команда Александера просчиталась.

Украинец готовился к поединку под руководством Шейна Мозли и был готов побеждать. Бой завершился в шестом раунде после трех падений Александера. Победа техническим нокаутом.

Полное видео боя Редкач – Александер:

И уже после встречи Редкач заявил:

«Это была за Андрея Котельника ответка».

Месть удалась.

Правда, после этого Редкач не воспользовался шансом всей своей жизни и уступил в следующем поединке Дэнни Гарсии. Победа в той встрече позволила бы украинцу претендовать на статус чемпиона мира. Но он проиграл, практически, без сопротивления.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 16)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца