Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Нельсон: «Уорд бы потерпел поражение в бою с Джошуа»

Эксперт считает, что американскому боксеру стоит сменить весовую категорию
Андре Уорд и Энтони Джошуа / Daily Express

Бывший чемпион мира в тяжелом весе, а также эксперт Sky Sports Джонни Нельсон (45-2-12, 29 КО) уверен, что чемпиона мира по версии WBA, WBO, IBF в полутяжелом весе Андре Уорд (32-0, 16 КО) потерпел бы первое в карьере поражение, если бы вышел на ринг против Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) в супертяжелом весе. Его цитирует BoxingScene.

«Боец хочет иметь одно явное преимущество над соперником: рост, длина рук или скорость. Все это есть и у Джошуа. Если ты не имеешь в этом преимущества, не важно, насколько ты хорош – ты проиграешь. Уорд потерпел бы первое поражение, без сомнений. Джошуа бы его нокаутировал.

Андре может перейти в более тяжелый вес и встретиться с Тони Беллью. Это отличный оппонент для него. Беллью вернется в крузервейт ради такого боя. У него есть удар, рост, размах рук и мощь, а у Уорда - мастерство и умное движение. Беллью все равно с кем драться».

Напомним, что последний поединок Уорд провел против россиянина Сергея Ковалева (30-2, 26 КО). Реванш завершился победой американского полутяжеловеса техническим нокаутом. Команда россиянина намерена подать протест на результат поединка. По их мнению, Ковалев получил несколько ударов ниже пояса, а остановка боя была преждевременной.

Сам российский боксер уже заявил о том, что желает провести третий бой против Уорда и вернуть пояса.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
22 июня 2017г. 13:30
Я не пойму тех людей, которые вроде бы живут в мире бокса, но не хрена не понимают в простых вещах в этом виде спорта. Это пример с Андреем Уордом. Он вроде бы выиграл боксера С.Ковалева. Однако ему еще далеко говорить о бое с Энтони Джошуа. Куда ему бой с ним, когда ему не под силу даже тяжеловесов, не говоря уж супертяжеловесов. Представьте что 2-метровый тяжеловес- чемпион бьет каратишку Андре Уорда. Можете представить  в кого может превратиться после этого удар?
22 июня 2017г. 13:41
Ты прав  на счет Андре Уорда.  Не зря говорят что  Андре Уорд -хитрая-жопа. Он заговорил про тяжеловесов, для того чтобы избежать следующего опасного соперника Канадского боксера чемпиона Адониса Стивенcона.

Букмекер месяца