Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Официально. Усик в сентябре сразится с Гловацки в Польше

Украинский боксер попробует отобрать чемпионский титул на территории соперника
Александр Усик / K2 Promotions Ukraine

В сентябре в Польше состоится бой между Интерконтинентальным чемпионом по версии WBO в тяжелом весе, первым номером рейтинга WBO, Александром Усиком (9-0, 9 КО) и действующим чемпионом мира WBO в тяжелом весе Кшиштофом Гловацки (26-0, 16 KO). Возможные даты - 10 или 17 сентября, а точная дата будет известна в начале июля, сообщает компания K2 Promotions, представляющая интересы украинца, в пресс-релизе. 

Напомним, 9 июня в Нью-Йорке согласно решению Всемирной боксерской организации (WBO) должны были состоятся промоутерские торги, однако после продолжительных переговоров сторонам удалось прийти к соглашению до назначенной даты. Ситуацию прокомментировал генеральный директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк.

«Мы сделали все, что от нас зависело, предложив поляку беспрецедентный на сегодня гонорар в 500 тысяч долларов, но чемпиона это не устроило. Поэтому с его промоутером Анджеем Василевски мы принялись искать компромис. Результатом наших усилий стала договоренность о совместной организации поединка в Польше 10 или 17 сентября. Мы уверены в Усике, с нами Бог - бояться нам нечего».

Напомним, в апреле 2016 года Кшиштоф Гловацки провел успешную свободную защиту титула в поединке со Стивом Каннигэмом.

Александр Усик, в свою очередь, в декабре 2015 года одержал девятую досрочную победу на профи-ринге над Педро Родригесом. Накануне встречи с Гловацки был запланирован бой Александра со Стивеном Симмонсом, но украинец получил травму во время одного из спаррингов и поединок был отменен.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца