Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Олимпийский чемпион Пекина-2008: «Любительская карьера Усика − большой плюс в его карму»

Рахим Чахкиев считает, что в бою украинца и россиянина Мурата Гассиева шансы на победу равны
Александр Усик и Мурат Гассиев / Twitter @Bgnewssports1

Российский боксер Рахим Чахкиев, являющийся олимпийским чемпионом-2008 в первом тяжелом весе, высказался по поводу предстоящего финала Всемирной боксерской суперсерии между Александром Усиком (14-0, 11 КО) и Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО). По мнению Чахиева, которое он высказал для Федерации бокса России, в этом противостоянии не будет явного фаворита:

«Сложно сказать, кто на самом деле одержит победу в этом бою. Шансы примерно равны, 50 на 50. В боксе всё бывает. Этим он и интересен. У обоих соперников отличные бойцовские качества. Гассиев обладает мощным ударом с обеих рук, хорошо работает по корпусу, и нужно отметить его превосходную защиту. Он молод, силён, прекрасно понимает, что за ним армия болельщиков – это сильная мотивация.

Усик обладает опытом олимпийского бокса, это большой плюс в карму. Неспроста его считают фаворитом. Но всё же профессиональный бокс – это другой спорт, и тут другие риски. Считаю большим преимуществом Александра его длинные руки и рост. К тому же он быстр, подвижен на ногах, разнообразен в атаках, в отличие от того же Дортикоса. А значит, априори, сложнее. У него тоже большая армия болельщиков и сильная мотивация.

Это очень интересное противостояние для знатоков бокса. Бой конкурентный, и нет заведомо явного лидера. Очень здорово, что бой пройдёт у нас в России в Москве. Это очередной повод привлечь к нашему виду спорта внимание, чтоб молодежь потянулась в его ряды. Очень не хотелось бы, чтоб из-за этого события люди вступали в полемику на национальной почве, ведь спорт это в первую очередь посол мира, дружбы и добра. Давайте болеть за красоту бокса, за триумф воли и победы».

Поединок Гассиев – Усик состоится 21 июля в Москве, на «Олимпийском». Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца