Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Онлайн-стримминг DAZN предложил Владимиру Кличко миллиард гривен

Британская компания хочет заполучить к себе украинского супертяжа
Онлайн-стримминг DAZN предложил Владимиру Кличко миллиард гривен
Владимир Кличко/Известия

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-5-0, 53 КО) получил предложение от онлайн-стримминга DAZN на миллиард гривен (40 миллионов долларов).

Контракт рассчитан на три боя. Первый пройдет в Германии против оппонента из топ-10 мирового рейтинга, а второй и третий – в Лондоне на «Уэмбли» с британцами Энтони Джошуа (22-0-0, 21 КО) и Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО).

В одном из пунктов соглашения прописано, что проведение каждого следующего боя будет осуществлено лишь в случае победы в предыдущем. Все три поединка могут пройти в 2019 году – в мае, сентябре и октябре. В случае трех побед подряд украинский супертяжеловес сможет стать амбассадором компании.

Согласно источнику, если Кличко все же согласится на все условия, то DAZN начнет переговоры с ESPN о реванше украинца и Фьюри. Не исключено, что платформы будут транслировать бой одновременно.

Кроме контракта, Владимир также будет получать процент отчислений с доходов за телеправа во втором и третьем поединке, которые планируется транслировать в формате pay-per-view (плати и смотри).

Отметим, что владельцем DAZN является уроженец Украины Лен Блаватник. Forbes оценивает его состояние в 17,8 миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что Владимир претендует на звание боксера десятилетия.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца