Определены чемпионы Украины по боксу

Лучшие боксеры страны бились на ринге столичного Дворца спорта.
29 сентября 2014г. 11:41
Лучшие боксеры Украины вышли на ринг киевского Дворца спорта / XSPORT

В Киеве при переполненных трибунах Дворца спорта прошли финальные поединки чемпионата Украины по боксу. Правда, вместо 10 запланированных боев состоялось девять.

Главный претендент на золото в категории до 91 кг Денис Пояцыка снялся с поединка из-за травмы, полученной в полуфинале. «Золото» получил Гевор Манукян.

Все остальные финалисты в буквальном смысле выбивали награды. Нелегко пришлось в решающем поединке главной звезде чемпионата, серебряному призеру Олимпиады в Лондоне – Денису Беринчику, весовая категория до 64 кг. Его поединок с Владимиром Матвийчуком вышел очень напряженным. Беринчик выиграл, хотя не все судьи посчитали, что он был сильней. Победа - 2:1.

Победа еще одного изначального фаворита – Николая Буценко вышла более убедительной. Призер чемпионатов мира и Европы в поединке за «золото» в категории до 56 кг одолел Александра Шепелюка 3:0, несмотря на травму. В полуфинале Буценко получил серьезное рассечение, следы которого до сих пор отчетливо видны.

Также уверенно, со счетом 3:0, в финале выиграл чемпион Украины прошлого года – Олег Прудкий. В весовой категории до 60 кг он победил Дмитрия Руденка. Этот бой для Прудкого не стал сложным испытанием. Главный экзамен он сдал в полуфинале, одолев чемпиона Европы – Огнеслава Ищенко.

Также звание чемпионов Украины в своих категориях добыли Дмитрий Замотаев, Игорь Сопинский, Ярослав Самофалов, Тарас Головащенко, Александр Ганзуля и Виктор Выхрист.