Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Организатор WBSS: «Бой Усик – Бриедис состоится в январе»

Калле Зауэрланд сообщил, что украинец и латвиец могут встретиться в Киеве
Калле Зауэрланд / ringsidefightingnews.com

Организатор Всемирной суперсерии бокса (WBSS) Калле Зауэрланд признался в интервью leta.lv, что в восторге от латвийской публики после поединка местного тяжеловеса и чемпиона WBC Майриса Бриедиса (23-0, 18 КО) против Майка Переса (22-3, 14 КО), а также сообщил что бой латвийца с чемпионом WBO Александром Усиком (13-0, 11 КО) пройдет в январе.

«Около 11 000 зрителей — достаточно большое число. Собравшиеся позаботились о великолепной атмосфере. Я устраивал бой с участием Миккелом Кеслером, где было всего 5 000 зрителей, однако было чувство, что собрались 100 000 человек.

Если посмотреть видео боя Бриедиса и Переса, картинка и звук были такими, будто все происходит на футбольном стадионе. Это было фантастически. В США бой можно было смотреть на одном из крупнейших каналов AT&T, в Великобритании его показал ITV. Также дуэль можно было видеть в Южной Америке, Африке, Австралии, Азии и других местах. Это была хорошая реклама Бриедису, Кубку Мухаммеда Али, а также Риге и Латвии.

Зрителям нравится этот турнир. Не вижу причин, почему что-то может не получится. Обычно после таких боев спрашивают, кто будет следующим соперником и когда пройдет следующая дуэль. Уже известно, что это будет Усик и бой состоится в январе. Будет полуфинал, на котором будут представлены два чемпионских пояса. Это может быть и Рига, и Киев, и другой город. Есть вариант в США, где мы видим больше возможностей.

Дуэль Бриедиса и Усика будет важной — чемпион WBC против олимпийского чемпиона, первый номер турнира против фаворита. Это будет востребованный бой. У Риги есть хорошие шансы претендовать на эту дуэль. Место проведения полуфинала будет названо приблизительно тогда, когда состоится последний четвертьфинал, дата которого — 21 октября, таким образом у нас еще много времени».

Напомним, что по регламенту полуфинал Усик – Бриедис должен пройти в Берлине. Также сообщалось, что бой намечается на 20 января.

Последний бой четвертьфинала в крузервейте состоится 21 октября в США между чемпионом IBF Муратом Гассиевым и Кшиштофом Влодарчиком. Победитель этой пары в полуфинале будет биться с Юниером Дортикосом.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 марта 2018г. 04:59
заказать продвижение сайта по трафику логин в скайпе SEO PRO1

Букмекер месяца