Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Отказал российским промоутерам, в ринге – убийца. Украинский боец подерется за статус обязательного претендента

Тренер Арнольда Хегая – о своем боксере перед встречей со Стефеном Фултоном
Отказал российским промоутерам, в ринге – убийца. Украинский боец подерется за статус обязательного претендента
Стефен Фултон и Арнольд Хегай / Фото - Boxing Scene

Украинский проспект второго легчайшего веса Арнольд Хегай (16-0-1, 10 КО) 25 января в Бруклине проведет один из важнейших поединков в своей карьере – бой со Стефеном Фултоном (17-0, 8 КО) за звание обязательного претендента на пояс WBO.

Тренер Хегая Абель Хачатрян рассказал Luckypunch.net о своем боксере: о плане на бой, российских промоутерах, отношении украинца к тренировкам и о том, как меняется Арнольд, выходя в ринг.

О бое с Фултоном

Можно сказать, это самый важный, один из важнейших боев на данный момент. После него уже начнет карьера окончательно подниматься вверх. Долго ждали такого боя и вот, наконец-то, 25 января Арнольд будет боксировать.

О развитии карьеры

Пока все по плану. Просто мы ожидали такого поединка в начале прошлого года. Но не получилось. Не знаю, по каким причинам, они не от нас зависели, от промоутеров. Нам говорят, что так и должно быть. 

О готовности к чемпионскому бою

Арнольд уже год, как готов к чемпионскому бою, к любому чемпиону. Мы полтора года назад всем говорили, что через полгода можем с любым чемпионом боксировать, только чтобы дали бой. Все время были такие предложения, но не с чемпионами, а с претендентами, но они хотели боксировать, а потом отказывались. Сами понимаете, Хегай – опасный соперник для всех. 

Об отношении Хегая к тренировкам

Это такой боксер, такой спортсмен, что никогда нет споров, никогда нет такого, что он не хочет тренироваться, он не ищет оправданий, никогда не пропускает, никогда не опаздывает. Думаю, для тренера это все, что нужно. И еще он воин в ринге. Он добрый убийца. Вот, как человек он добрый, спокойный, ходит, никто бы и не подумал, что он боксер. Но заходит в ринг – убийца. Он воин с рождения, даже будь он шахматистом или футболистом, все равно его характер был бы заметен.

О промоутерах

После того, как он Третьякова победил, то многие промоутеры из России хотели его. Но, понимаете, политика, Украина, Россия, поэтому мы выбирали американскую сторону. Хотя русские обещали ему больше и лучше. Но, не знаю, наверное, это правильно. 

О бое против Фултона

Думаю, он по любому будет его ломать. Ну, не в прямом смысле, а по боксу. Технически он будет на него давить. Но для Арнольда бой начинается после пятого-шестого раунда. Думаю, уже во второй половине боя, я никогда ему не говорю, что нужно досрочно заканчивать, никогда мы так не готовимся, но во второй половине боя все поймут, что он начинает побеждать. 

Соперник тоже игровик, техничный парень, сильный противник, у себя дома дерется, у себя в шоу, есть много нюансов и поддержка будет. Но несколько раз пропустит по животу, в голову, а потом, надеюсь, Арнольд все возьмет в свои руки. 

О популярности

Это очень большой шанс. Он должен его очень ярко выиграть. Тогда уже, наконец-то, все будут о нем разговаривать. Потому что очень мало разговаривают о нем. Многие сидят в Instagram, с утра до вечера разговаривают, боксировать не умеют, но о них знают. А вот Арнольд из тех людей, которые не разговаривают, а работают. Ну станет в ближайшее время чемпионом мира и, хотя бы, будут знать. Хотят, не хотят, но будут разговаривать. 

О цели

У нас есть одна цель. Кто-то хочет стать миллионером, кто-то – олимпийским чемпионом. Для меня, я всегда говорю, нужен пояс. Арнольд должен стать чемпионом мира. Это для нас очень важно, для Одессы, для нашей команды, для нашего зала, для меня, для Арнольда, для наших семей. Это очень важно для всех нас. 

Текстовая трансляция боя Хегай – Фултон будет доступна на сайте XSPORT.ua. Начало в 04:00.

Напомним, в рамках этого же вечера бокса Иван Редкач подерется с Дэнни Гарсией за звание претендента на пояс WBC.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца