Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Плюс два, минус два. Хижняк и Буценко вышли в полуфинал чемпионата Европы

Куротчин и Муслимов покинули турнир
Николай Буценко / скриншот видео

В дневной сессии 21 июня чемпионата Европы по боксу, который проходит в Харькове, состоялись четыре поединка 1/4 финала с участием украинских боксеров.

Первым на ринг в категории 49 кг вышел Назар Куротчин, которому противостоял россиянин Василий Егоров. Удачное начало Куротчина в первом раунде не нашло своего подтверждения в дальнейшем. Украинец успел побывать в нокдауне и проиграл бой единогласным решением судей.

В категории до 56 кг в полуфинал пробился Николай Буценко, который победил Ли Макргегора из Шотландии. Уверенная работа ног и размашистые комбинации не затмились несколько неудачной концовкой боя, поэтому победа досталась украинцу Единогласным решением судей.

В полуфинале чемпионата Европы Буценко ждет встреча с победителем пары Раффаэле Ди Серио (Италия) – Курт Уокер (Ирландия).

В весовой категории до 75 кг Александр Хижняк вырвал путевку в полуфинал в поединке против россиянина Петра Хамукова. Преимущество украинца в поединке вылилось в единогласное решение судей в его пользу. В полуфинале Хижняка ждет встреча против победителя пары Макс Ван дер Пас (Нидерланды) – Сальваторе Кавальяро (Италия).

В категории до 91 кг Украина потеряла своего единственного представителя. На четвертьфинальной стадии Рамазан Муслимов уступил Паулю Бионголо из Франции. Бой проходил без явного преимущества одного из боксеров, однако с минимальным перевесом (3:2) судьи все же отдали победу французу.

В вечерней сессии четвертьфиналов на ринг арены «Локомотив» выйдут еще четыре украинца.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца