Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Победа Байсангурова и поражение Узелкова

Вячеслав Узелков потерпел свое четвертое поражение в профи.
Заурбек Байсангуров / boxing.ru

В броварском «Терминале» состоялся вечер бокса промоутерской компании K2 Promotions, в главных боях которого Вячеслав Узелков (30-3-0, 19 КО) встречался с Геарду Аетовичем (24-9-1, 12 КО), а Заурбек Байсангуров (28-1-0, 20 КО) дрался с Николасом Пинто (18-2-0, 7 КО) за вакантный пояс чемпиона мира по версии IBO.

Вячеслав Узелков – Геард Айетович

В главном бою андеркарта 35-летний украинский боксер из Винницы Вячеслав Узелков  противостоял не бывавшему в нокдауне 33-летнему сербу Геарду Айетовичу .

Узелков перед этим поединком плодотворно готовился с целью показать хороший бокс, который должен был отличаться от показанного в последних боях. Соперника Вячеславу подобрали непростого, у Айетовича девять поражений, но он еще не бывал на настиле ринга. Крепкая челюсть серба должна была проверить талант панчера у Вячеслава.

Во время подготовки к поединку украинец тяжело сгонял вес, но так и не смог «сделать вес» к взвешиванию, где у него оказалось 800 лишних грамм, которые пришлось согнать из-за упрямости Айетовича. Сербу предлагали деньги за то, чтобы оставить все на своих местах, но Геард заявил, что приехал за победой и не собирается делать кому-то поощрения.

На бой Вячеслав вышел измученным, и это проявлялось по ходу всего поединка. В первом раунде украинец начал активнее атаковать джебом, но это были первые и последние позитивные действия у Узелкова, до того, как Айетович показал свою нацеленность прессинговать и заряжать всю мощь в удары. Узелков сразу понял о возможности пропустить и сбавил обороты. Во втором раунде серб отработал еще более продуктивно и пару раз смог достать Вячеслава, которого в одном из моментов повело в сторону. Все последующие раунды Айетович продолжил уверенно атаковать сериями не встречая сопротивления от Узелкова, который не просыпался в течении всего боя. В шестом раунде Вячеслав мог улететь в нокдаун, после серии попаданий, но его спас гонг. Все последующие раунды сербский боксер проводил комбинации корпус-голова-голова, которые без проблем доставали украинца. В итоге, после восьмого раунда судья подняли руку гостя, который выиграл этот бой со счетом 75-77, 76-75,75-78. Странное решение было у второго судьи, который отдал победу Узелкову.

Заурбек Байсангуров - Гуидо Николас Пинто

Главным событием вечера стало возвращение после травмы Заурбека Байсангурова. Последний бой чеченский боксер проводил 6 октября 2012 года в Киеве, после чего последовала травма и продолжительное лечение. Период восстановления и набора формы Заурбек проходил в США где ему посчастливилось спаринговаться с чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным.

В первом своем поединке после возвращения Байсангуров получил в соперники аргентинца Николаса Пинто в бою за вакантный пояс чемпиона мира по версии IBO.

Бой оба соперника начали очень активно, но небольшое преимущество за точными попаданием было у гостя. До четвертого раунда встреча была равной и Заурбек в порыве атак пропускал много незаметных ударов. В пятом раунде аргентинец подустал, после пропущенных размашистых боковых ударов Байсангурова и его слабость стала проявлятся еще больше.

В седьмом раунде избиение приобрело новую интенсивность, но Пинто еще стоял на ногах. Чемпионские раунды показали, что у подопечного братьев Кличко есть четвертая передача, которую он вовремя включил. В последних раундах россиянин превратил бой в жестокое месиво и аргентинца стало жалко от такого количества точных ударов в голову. Пинто как боксер проявил героический характер, и пропуская все что летит в корпус и голову он стоял на своих ногах. Но за 15 секунд до окончания поединка Байсангуров снова попал в голову и ноги Пинто подкосились. Николас достаточно быстро оклемался, но судья решил сохранить ему здоровье за секунды до завершения основного времени.

Этот бой для Байсангурова стал подготовительным, для того, чтобы вернуться в Топ-10 лучших средневесов мира и продолжать свой путь к чемпионскому поясу основных федераций.

Карен АГАБЕКЯН

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца