Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Постол - боксер с мировым именем, но бой выиграл я». Реакция Наджмиддинова на поражение от украинца

Узбекская сторона считает судейство в поединке неправильным

Команда Наджмиддинова не довольна решением судей

Вечером в субботу, 16 сентября, бывший чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBC Виктор Постол (29-1-0, 12 КО) в Киеве вернулся в ринг поединком против небитого ранее представителя Узбекистана Джамшидбека Наджмиддинова (14-1-0, 9 КО).

В очень непростом бою украинец добыл победу единогласным решением судей. По завершению поединка «Iceman» признался, что не его поведении в ринге сказалось то, что он не боксировал 1 год и 2 месяца, однако акцентировал внимание журналистов и на том, что соперник исповедовал грязный бокс, часто пробивая по затылку.

Представители же узбекской стороны считают, что их боксер выиграл бой, а судейство неправильное. Сам Наджмиддинов заявил представителям СМИ буквально следующее:

«Виктор Постол - это хороший боксер, боксер с мировым именем. Однако, бой выиграл я. Судейство было неправильным. Я сделал 2 нокдауна, а посчитали лишь 1. Мы нигде такого судейства не видели. Все».

После этого комментария спортсмена от журналистов увел член его команды, а оставшийся тренер считает, что арбитры не могли отдать украинцу победу единогласно.

«Судейство было вообще не объективное, не знаю кому такая победа нужна. Подавать куда-то протест? Да куда подавать… все и так все на видели.

Мы на этот бой готовились, тактику отрабатывали. Постол - боксер с мировым именем, но обидно просто так проигрывать, не было проигрыша. Было 2 нокдауна, а второй судья не считает. Еще и судейские записки, что все единогласно - это тоже не правильно, хотя бы как-то уступили.

Мы каждый раунд по другой тактике боксировали, а Постол с первого раунда, когда удар пропустил, уже не в своей манере боксировал».

Видео реакции команды Наджмиддинова на поражение от украинца

Видео вечера бокса Sparta Boxing Promotions

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 сентября 2017г. 10:47
Позор судейству украины,чем-то напомнило Евровидение,Постол из 5 нанесенных ударов,пропустил 60,3раза быть в накдауне,????Постол должен извиниться перед узбеком и отдать победу Джамшидбеку,ИНАЧЕ ПОЗОР БОКСУ  украины
18 сентября 2017г. 11:38
Позор тебе ...Горох...
18 сентября 2017г. 19:24
Твої знання в боксі на рівні домогосподарки .Постол провів бій ненайкраще або краще б не виходив.Узбез в рингу уявляв, що він в себе в аулі а тут
18 сентября 2017г. 19:41
В рингу існують правила ,яких повинні дотримуватись всі .Перемогу постолу присудили судді, можливо врахували грязь зі сторони узбека(удари по затилку) і рішення суддів потрібно поважати.На олімпіаді у Великобританії наш боксер переміг в чисту британця але перемогу віддали місцевому , також був засуджений наш боксер котельник тому потрібно проводити бої так щоб невиникало запитань , як Усик.

Букмекер месяца