Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Постол: «Хочу отобрать чемпионский пояс WBC у Хосе Рамиреса»

Сейчас украинец активно готовится к бою против Джоша Тейлопа
Виктор Постол

Экс-чемпион мира по версии WBC в первом полусреднем весе Виктор Постол (29-1, 12 КО) проводит завершающие недели тренировочного лагеря накануне боя против британца Джоша Тейлора (12-0, 11 КО). В интервью XSPORT украинец рассказал, как проходит его подготовка, выделил сильные стороны оппонента, а также очертил основную цель на ближайший период карьеры:

«Тейлор за 12 боев имеет серебряный пояс чемпиона мира. 12 поединков, 11 нокаутов – это не подарок, это говорит о том, что соперник серьезный.

У меня, к примеру, больше боев, больше опыта, а он молодой, будет хотеть выиграть досрочно. Не сказал бы, что родные трибуны будут как-то давить на Тейлора. Давить на него будет то, что он будет боксировать с самым сильным соперником в его карьере.

Мы вызвали хороших спарринг-партнеров. Есть спарринг-партнер из Англии, чтобы была такая же манера боя. Вызвали спарринг-партнера из Беларуси. Также еще один спарринг-партнер приедет из Англии. Ребята из Украины помогают. Отрабатываем все, готовимся к тому, что Тейлор будет идти вперед, будет идти назад.

Не могу сказать, что Тейлор меня удивил. Единственная сложность – то, что буду боксировать у него на родине, будет огромная публика. Не скажу, что он чем-то похож на Кроуфорда, Теренс совсем по-другому боксирует. Я видел этот зал, когда была пресс-конференция. Главное справиться с эмоциями, и тогда, думаю, все будет хорошо.

Самое основное – не настраиваться на удар, не пытаться нокаутировать соперника. Я конечно хочу выиграть досрочно, но мне тренер говорит, что нужно боксировать, а по ходу боя все будет решено. Настраиваться на удар нет смысла – соперник толковый, хорошо ведет бой.

Я снова хочу попасть в струю, снова вернуться, выиграть этот бой и снова завоевать пояс чемпиона мира, который находится у Хосе Рамиреса».

Бой Постол – Тейлор пройдет в Глазго 23 июня. Боксеры определят обязательного претендента на титул WBC. В конце мая бойцы провели первую дуэль взглядов, а Постол заявил, что ожидает нокаута в поединке.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца