Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Поветкин: «Руденко не тот парень, который хочет тебя сломать, он боксирует с умом»

После боя с украинцем экс-чемпион мира хочет драться с Энтони Джошуа
Поветкин - о планах после Руденко / BoxingScene

Бывший чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин (31-1, 23 КО) заявил, что на данный момент он полностью сконцентрирован на своем бывшем спарринг партнере, а сейчас следующем сопернике Андрее Руденко (21-2, 19 КО). Но если бы у него был выбор с кем драться дальше: Энтони Джошуа или Деонтеем Уайлдером, то россиянин выбрал бы поединок с британцем:

«У меня есть желание бороться за все чемпионские пояса. Я шел по версии WBC, но видите - меня взяли и спихнули в сторону. Все равно я думаю, что правда будет на нашей стороне.

Деонтей Уайлдер или Джошуа? Оба сильные боксеры, но я не люблю что-то планировать заранее. Сейчас мне сначала надо провести бой с Андреем Руденко. Но было бы интересно встретиться с Джошуа, тоже олимпийским чемпионом.

Мне не важно, с кем выходить на ринг, с чемпионом мира или нет. Для меня важно боксировать с самыми сильными боксерами и, конечно, побеждать их.

Андрей - напористый парень, который боксирует с умом. Непростой и достаточно бьющий боксер. Это не тот соперник, который выходит на ринг и хочет сломать тебя. Парень все делает по заготовленному тактическому плану и все делает умно.

Мне приходилось встречаться на ринге с разными боксерами, и каждый из них по-своему индивидуален. И несмотря на то что мы раньше проводили с ним спарринги, прошло уже три года, и я не знаю, как он изменился за это время. И к тому же не думаю, что в спарринге человек показывает все, на что он способен».

Следующий бой Поветкина пройдет против украинца Андрея Руденко (31-2, 19 КО) и состоится в Москве на арене «Лужники». На кону поединка будут стоять пояса WBO International и WBA International.

Онлайн трансляцию боя Поветкин – Руденко в прямом эфире смотрите на телеканале XSPORT. Начало встречи 1 июля в 22:00.

Напомним, Андрей Руденко уже провел открытую тренировку в Москве перед поединком против россиянина.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца