Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Поветкина исключили из рейтинга WBC

Вынесение решения по допинговому делу россиянина ожидается на следующей неделе
Александр Поветкин / vesti.ru

Экс-претендента на пояс чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Александра Поветкина (31-1, 23 КО) исключили из рейтинга Всемирного боксерского совета.

При этом, вынесение решения по допинговому делу российского боксера ожидается на следующей неделе, сообщил президент WBC Маурисио Сулейман.

«Поветкин исключен из рейтингов WBC. Решение по его делу будет вынесено на следующей неделе. Но, повторюсь, в рейтингах WBC его не будет»

Напомним, что Поветкин провалил допинг-тест на остарин 6 декабря 2016 года накануне боя за звание временного чемпиона мира по версии WBA против Бермейна Стиверна. Тогда канадец отказался от поединка, и россиянину пришлось драться против француза Жоана Дюапа.

Российская сторона доказывала невиновность Поветкина. Однако допинг-проба «Б» россиянина также оказалась положительной. В то же время Деонтей Уайлдер не верит россиянину и надеется на справедливое для него наказание. Отметим, что накануне боя против Уайлдера у Поветкина был обнаружен мельдоний, и тот поединок также не состоялся.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
5 февраля 2017г. 23:10
Крым наш!

Букмекер месяца