Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Пояс WBC станет вакантным в случае поражения Головкина от Альвареса

Мексиканский боксер не хочет бороться за титул Всемирного боксерского совета
Сауль Альварес и Геннадий Головкин / Boxing Scene

Чемпионский титул WBC в среднем весе может стать вакантным. Это случится, если действующий его обладатель Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) проиграет Саулю Альваресу (49-1-1, 34 KO).

Мексиканец отказался бороться за пояс Всемирного боксерского совета из-за конфликта с организацией. Канело будет оспаривать только титулы WBA, IBF и IBO, которые также принадлежат казахстанцу. При этом Triple-G обязан выставить свой чемпионский пояс WBC.

Эту непростую ситуацию разъяснил промоутер Головкина Том Леффлер. В интервью Boxing Scene он сказал, что если его подопечный проиграет, то титул станет вакантным:

«Геннадий защищает все 4 своих титула. Есть понимание, что Альварес не дерется за пояс WBC, а Головкин его защищает. Если Геннадий по каким-то причинам проиграет, то этот пояс станет вакантным, так как Канело не может его выиграть.

Головкин же обязан выставить на кон титул WBC. Он мог бы его не выставлять, если бой бы проходил в более высокой весовой категории, потому что нельзя драться в том же весе и не защищать титул. Если бы Головкин и Альварес договорились сражаться в категории 165 фунтов, то можно было бы попросить об исключении».

Напомним, что бой Геннадия Головкина и Сауля Альвареса состоится в эту субботу, 16 сентября в Лас-Вегасе. Казастанец уверен, что зрители увидят настоящую мексиканскую битву.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца