Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Президент WBO: «Нужно перестать нападать на Альвареса»

Франциско Валкарсель удивлен отсутствием критики в сторону Головкина
Сауль Альварес / Sky Sports

Президент Всемирной боксерской организации (WBO) Франциско Валкарсель заступился за чемпиона мира в первом среднем весе по версии своей организации Сауля Альвареса (48-1-1, 34 КО) за отказ драться с чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA, IBF, IBO Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО), сообщает Boxingscene.

«Люди слишком много критикуют Альвареса, когда дело касается боя с Головкиным. Люди всегда спрашивают Сауля об этом поединке, задают ему вопросы в социальных сетях… Но никто не пристаёт к Головкину с вопросом, почему он не провёл бой с Андре Уордом в категории 168 фунтов. Почему никто не критикует его за то, что он не дождался боя с Уордом, как постоянно критикуют Альвареса? 

Нам нужно перестать нападать на Сауля. Он — один из великих бойцов современности, и он войдёт в Зал боксёрской славы. Это боец, который оказывает влияние на этот спорт»

Напомним, что Флойд Мейвезер считает, что Канело сможет победить Геннадия Головкина в среднем весе, если этот бой состоится.

В то же время известный промоутер Боб Арум считает фаворитом этого противостояния Геннадия Головкина.

В последнем поединке Альварес отобрал у британца Лиама Смита пояс чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе, отправив соперника в нокаут в девятом раунде.

В декабре Головкин должен был встретиться с Даниэлом Джейкобсом, но бой будет перенесен на 2017 год.

Все новости профессионального бокса.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца