Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Промоутер Гловацки: «Для нашей страны бой против Усика очень дорогой»

Анджей Василевски отметил важность предстоящего боя для всей Польши
Анджей Василевски и Кшиштоф Гловацки / sport.bigmir.net

Анджей Василевски, промоутер чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе Кшиштофа Гловацки, в эксклюзивном комментарии для XSPORT.ua рассказал о том, с какими сложностями столкнулась польская сторона во время организации боя своего соотечественника против украинца Александра Усика:

«Переговоры с украинской стороной по поводу проведения боя прошли очень дружественно, очень профессионально и очень быстро. Нынешний бой – это великое событие для всей Польши. Это самый настоящий спорт, что называется, в чистом виде. Этот поединок станет одним из лучших в этом году.

Для нас очень важно, что бой проходит именно в Польше. Кшиштоф завоевал свой титул в США, первую защиту он также проводил в США. Для нас было важно, чтобы Гловацки провел бой на родине.

Для Польши этот бой очень и очень дорогой. Для нас и для всего рынка бокса в нашей стране главной проблемой стали деньги. Я надеюсь, что на поединок соберется около 10 тысяч болельщиков».

Поединок Александра Усика и Кшиштофа Гловацки состоится 17 сентября в Гданьске. Более подробно о раскладах на этот бой читайте в превью на нашем сайте.

Напомним, что Усик и Гловацки уже прошли процедуру взвешивания. Поляк оказался чуть тяжелее украинца.

Также оба боксера поделились своим мнением о предстоящем бое. Усик сказал, что накануне поединка будет очень долго спать, а Гловацки заявил, что Александр может стать чемпионом мира, но только не в Гданьске.

За поединком Усика против Гловацки вы сможете следить с помощью текстовой онлайн-трансляции на нашем сайте.

Больше новостей из мира профессионального бокса.

Александр ЧЕПИЛКО, из Гданьска

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца