Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Проводников потерпел фиаско в бою с Алгиери

Россиянин не сумел одолеть американского боксера.
Алгиери побил россиянина / allboxing.ru

Чемпион мира по версии WBO в первом полусреднем весе россиянин Руслан Проводников (23-3, 16 КО) не смог защитить свой титул в поединке с американцем Крисом Алгиери (20-0, 8 КО), сенсационно проиграв ему разделенным решением судей.

Проводников начал бой весьма агрессивно, уже в первом раунде дважды отправив Алгиери в нокдаун. Но ни нокдауны, ни практически полностью закрытый гематомой правый глаз не сломили американца, и он смог вернуться в бой. В дальнейшем бой проходил в таком ключе: Проводников постоянно шел вперед, но был слишком прогнозируем в своих действиях, в то время как Алгиери удачно работал на контратаках.

В перерыве между десятым и одиннадцатым раундами тренер Проводникова Фредди Роуч сказал Руслану, что тот должен нокаутировать Алгиери, потому что бой слишком близкий. Бой действительно был ровный, и Проводников попытался выполнить установку своего тренера, но нокаутировать Алгиери ему не удалось.

По окончании двенадцати раундов судьи вынесли свой вердикт: 117:109 в пользу Руслана Проводникова и дважды по 114:112 в пользу Криса Алгиери. После боя Проводников не стал жаловаться на решение судей, сказав, что ему просто не удобно с соперниками, которые боксируют в таком осторожном стиле.

Напомним, титульный бой украинского боксера Василия Ломаченко с американцем Гэри Расселлом вы сможете посмотреть на телеканале и сайте XSPORT 22 июня в 5:00.

Источник: boxingnews.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца