Сейчас 2
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Роберт Гарсия: «Ломаченко победит Ригондо решением судей»

Именитый тренер считает, что украинец будет выступать в комфортном для себя дивизионе
Василий Ломаченко / Twitter @boxnationtv

Бывший американский боксер, а ныне тренер Роберт Гарсия в интервью для ESNEWS сделал свой прогноз на поединок Василия Ломаченко (9-1, 7 КО) против Гильермо Ригондо (18-0, 11 КО). Специалист считает, что украинец сможет одержать победу, так как будет выступать в привычном для себя дивизионе 130 фунтов (второй полулегкий вес – до 59 кг). Также Гарсия отметил, что один из двух этих боксеров должен стать лидером рейтинга P4P:

«Думаю, что победитель боя Ломаченко – Ригондо должен стать королем рейтинга P4P (pound for pound – рейтинг лучшего боксера вне зависимости от весовой категории, прим.). Они оба очень сильны и амбициозны, и это будет громкий поединок. Я ожидал, что победитель противостояния Головкин – Альварес возглавит рейтинг, но там никто не выиграл. Еще был Андре Уорд, но он завершил карьеру.

Кто победит? Думаю, что Ломаченко. Он боксирует в родном для себя дивизионе. Я считаю, что он может сражаться с соперниками из более тяжелых дивизионов, например, 135 фунтов. А Ригондо, если проиграет, может вернуться в 122 фунта. Мне кажется, что Ломаченко победит Ригондо решением судей».

Напомним, что Ломаченко выйдет на ринг против Ригондо 9 декабря(18-0, 11 КО) на Madison Square Garden в Нью-Йорке. Украинец будет защищать чемпионский пояс WBO во втором полулегком весе. Сам Василий подчеркнул, что в бою с кубинцем «никто никого жалеть не будет».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца