Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Российский комментатор: «Бой Усика и Лебедева? Ситуация очень невыгодная для Дениса»

Владимир Гендлин считает, что российский боксер уже показал в ринге все, что мог
Владимир Гендлин / Youtube

Известный российский комментатор Владимир Гендлин считает, что поединок между украинцем Александром Усиком (16-0, 12 КО) и россиянином Денисом Лебедевым (31-2, 23 КО) маловероятен. Об этом эксперт заявил в интервью Владиславу Усачеву на его Youtube-канале:

— Я так понимаю, что конечной целью у Лебедева является бой с Усиком, он об этом говорил после последней победы. Вы Усика недавно видели, скажите, у 39-летнего Лебедева какие-то шансы на бой с Усиком есть? Это вообще интересно кому-нибудь?

— Очень сложно мне ответить на этот вопрос, потому что дело даже не в возрасте, хотя это весомый фактор. Мы же прекрасно понимаем, что профессиональный бокс — это наполовину спортивное, а наполовину коммерческое предприятие. В данном случае мне просто любопытно, а кто-нибудь сейчас в мире вспомнит Лебедева? Это, во-первых, а во-вторых, сам-то Усик… как в том анекдоте — собрался жениться на королеве, но она еще не знает. Сам-то Усик собирается? И что это ему даст? Там ситуация очень невыгодная для Лебедева. Я не знаю, как удастся добиться такого боя людям, которые командуют его карьерой.

— Как бы вы охарактеризовали бы всю карьеру Дениса Лебедева? Боксер он крепкий, боксер он неплохой, но известен, по большей части, поражением от Хука, поражением от Гассиева и победами над Джонсом и Тони, старыми ветеранами.

— Я думаю, он себя реализовал, он выполнил то, что ему было положено. Победы над этими товарищами мало чего дали, кроме того, что это были громкие имена. То, что он провел такие тяжелые и очень серьезные бои с Хуком и Гассиевым — это, конечно, говорит в его пользу. Вот такие ребята, как Лебедев, они и делают профессиональный бокс тем, чем он есть, то есть индустрией. Когда есть такие крепкие бойцы и когда их много, то мы прекрасно понимаем, что такое профессиональный бокс и чего он стоит. А когда их единицы и публика должна наблюдать за тем, что ей мало интересно — это и сам бокс ставит в такое невыгодное положение, в котором он, кстати, сейчас и находится.

— Так выбирают себе соперников, как сейчас мы обсуждаем Лебедева: три последних имени — ну что это такое? Для кого?

— Вы знаете, что в таких случаях всегда расчет был на неосведомленность публики, особенно это характерно для наших, российских промоутеров. Главное привезти из-за границы бойца с иностранным именем, да и еще бы, так сказать, с другим цветом кожи — вот вам, пожалуйста, уже есть интрига. Это характерно не только для России. В свое время братья Кличко были в Германии. Их вел Коль. Это был тот же самый вариант, когда ломились стадионы, залы, когда Клички разбивали в пух и прах недостойных оппонентов. Потом оказалось, что ребята оказались далеко не глупыми людьми. Они прекрасно поняли, что эти победы губят их карьеру. Поэтому пришлось рисковать, и были проблемы. Мы видели поражение Володи Кличко, но он сознательно на это пошел. Честь ему и хвала. Поэтому он и оставил такой яркий след в супертяжах.

Напомним, что в последнем бою Усик отправил в нокаут почетного чемпиона мира WBC Тони Белью (33-3-1, 20 КО). Следующий поединок украинца может состояться в мае 2019 года.

Вероятнее всего, Александр перейдет в супертяжелый дивизион.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца