Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Сергей Гордиенко: «При подготовке к чемпионату мира проведем сбор с командой Италии»

Главный тренер женской сборной Украины – о Кубке Украины и выступлении национальной команды
23 августа 2018г. 11:19
Сергей Гордиенко / фото - Укринформ

Главный тренер женской сборной Украины Сергей Гордиенко в интервью XSPORT.ua поделился своим впечатлением от победы женской команды Киева на Кубке Украины, а также рассказал о выступлении национальной сборной на чемпионате Европы и планах на чемпионат мира.

О победе сборной Киева на Кубке Украины

«Первое командное место показывает то, что команда города Киева движется в правильном направлении. Вся команда сработала отлично, во всех весовых категориях, кому-то больше повезло, кому-то меньше, чемпионки у нас четыре – Холодкова, Бова, Шевченко и Стойко.

Они также являются лидерами сборной Украины, они сейчас будут готовится к чемпионату мира, который пройдет в Нью-Дели в ноябре. Костя сборной – это киевлянки, это ведь столица, здесь больше возможностей, хорошая работа старшого тренера команды Киева Владимира Богатыренко, который за это дело, и это приносит свои плоды».

О сборной Украины

«В июне прошел чемпионат Европы в Болгарии, где наша команда завоевала четыре медали – 1 серебряную и 3 бронзовые. Среди владельцев наград была и киевлянка Мария Бова, которая стала третьей в категории до 64 кг.

Сейчас сформировалась команда более-менее нормальная, что показали результаты чемпионата Европы, надеемся, что продолжим их на чемпионате мира. Будет сложно, ведь будут разные школы бокса, разные континенты.

У нас есть опытные девушки, но есть и спортсменки без большого опыта. Надеемся, что мы успеем подготовить команду к турниру по всем параметрам. Сейчас мы заезжем на сбор в Черновцы, там у нас будут совместные занятия с командой Италии».

Генеральный секретарь Федерации бокса Киева Александр Негода считает, что девушки на Кубке Украины выступили хорошо и надеется, что мужчины будут брать с них пример.

Видео интервью Сергея Гордиенко

Видео награждения женской сборной Киева Кубком Украины

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца