Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

В 22:00 на XSPORT бой Штурм – Солиман. Немец с пузырем, австралиец – без перчаток

Сегодня боксеры разыграют чемпионский пояс IBF в среднем весе.
Штурм проявил к Солиману неуважение / espn.go.com

Как и первый бой между легендарным для Германии средневесом Феликсом Штурмом и австралийцем Сэмом Солиманом, их повторный поединок за пояс чемпиона мира в категории до 76,2 кг по версии IBF будет скандальным. В феврале 2013-го, когда Солиман выиграл у Штурма по очкам, но был лишен победы, когда его уличили в применении допинга. Перед ответной встречей 31 мая на ринге в немецком Крефельде, по сути, ставшей матчем-реваншем для обоих боксеров, также не обошлось без противоречий.

Во время процедуры взвешивания Штурм поднялся на весы с жевательной резинкой во рту. Все бы ничего, да только вот перед этим немец подошел к сопернику и надул пузырь – тот лопнул, ошметки жвачки полетели в лицо Солиману. В итоге традиционной церемонии «противостояния взглядов» не получилось. Солиман, едва глянув на противника, ухмыльнулся и спрыгнул со сцены, оставив действующего чемпиона мира в одиночестве.

Однако гораздо большие неприятности от Штурма австралиец получил по другой причине. Согласно контракту на бой, боксерские перчатки обоим бойцам должен был предоставить спонсор Штурма – Грант Элвис. Да вот только за день до поединка Солиману вручили перчатки, которые оказались легче и меньше положенного.

Самому бы пузырем не оказаться / twiends.com/sturmboxing

«Мы хотим справедливости», - заявил менеджер претендента из Австралии Дэвид Стэнли.

Промоутер Штурма – Карстен Мальман - не пошел на компромисс, и напомнил команде Солимана о контрактных обязательствах и согласии на перчатки от Гранта Элвиса. Добиться той самой справедливости австралийцу помогли лишь супервизор поединка Анибал Мирамонтес и рефери Эдди Коттон. Они постановили: боксеры выйдут в ринг в резервной паре. Команда Солимана на этом успокоилась.

К защите титула IBF 35-летний Феликс Штурм подойдет, имея 39 побед (18 нокаутом), 3 поражения, 2 ничьи. Показатели Сэма Солимана, который на 5 лет старше – 43 (18), 11, 0.

Прямую транляцию боя Штурм – Солиман можно посмотреть на канале и сайте XSPORT 31 мая в 22:00.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца