Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Сосновский о подготовке к Европейским Играм, "детской" команде и проблемах с лицензиями

Наставник сборной Украины пообщался с представителями СМИ во время открытой тренировки команды.
Сосновский пообщался с представителями СМИ во время открытого занятия команды. / fbu.net.ua

Главный тренер сборной Украины Дмитрий Сосновский ответил на вопросы журналистов во время открытой тренировки нашей команды перед отъездом на Европейские Игры в Баку, Азербайджан.

«Здесь все молодые ребята – 1994, 1995 и 1996 года. Самый взрослый у нас здесь – это представитель Днепропетровска в весовой категории до 75 кг Влад Войталюк, он 1992 года рождения. А так все остальные – молодые ребята, вчерашние юниоры. Конечно, у них есть опыт международных соревнований, но своего уровня в своих возрастных категориях. На сегодня для нас Европейские игры – это получение необходимого опыта.

Вот мы сейчас бьемся на Европейских Играх, лицензии Олимпиаду не получаем, а завоевываем лицензии только на чемпионат мира, который будет в октябре. Потом мы выступаем на чемпионате Европы – лицензии снова завоевываем на мировое первенство. Чемпионат мира – это уже серьезные соревнования, и с детской командой туда ехать… даже и не знаю, посмотрит, как Бог даст. А вот уже на чемпионате мира мы завоевываем олимпийские лицензии, но посмотрите, как завоевываем – если в Баку у нас было в каждой весовой категории по десять лицензий, то сейчас они нам дали только первое-второе места, в четырех категориях еще есть третье место, но там еще до конца не понятно. А в тяжелом весе, там вообще лишь одна лицензия. Манукяну нужно выиграть чемпионат мира, чтобы завоевать лицензию на Олимпийские Игры».

О том, как украинских спортсменов провожали на Европейские Игры смотрите здесь

PC_mid_roll_banner

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца