Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Сосновский: «О Рио не нужно вспоминать – идем дальше»

Наставник пообещал, что медали у сборной Украины на чемпионате Европы будут обязательно
Дмитрий Сосновский / YouTube

Главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата Европы, который с 14-го по 26 июня будет проходить в Харькове.

Наставник национальной команды, состав которой на континентальное первенство уже определен, рассказал о постолимпийском периоде, пообещав, что медали у сборной Украины будут обязательно.

«У нас есть четкий критерий, согласно которому мы выбираем команду. Там прописано: для попадания в сборную нужно занять места с 1 по 3 на чемпионате Украины, после чего принимать участие во всех сборах и международных турнирах. На этом отрезке после чемпионата Украины мы смотрим, кто в лучшей форме находится и стараемся выбрать боксеров так, чтобы в команде был сильнейший.

У нас такой принцип, что чемпионат Украины проводим в конце года, а не в начале. В ноябре этот чемпионат прошел в Харькове и команда была отобрана, после чего формировалась на чемпионат Европы.

Любители бокса понимают, что сегодня закончились Олимпийские игры и любой чемпионат Европы – это промежуточный старт между Играми. Поэтому сейчас формируется новая команда и, к сожалению, сложилось так, что в Рио мы остались без медалей после фурора в Лондоне. Я уже много раз говорил, что на это есть объективные и субъективные причины – об этом уже не нужно вспоминать, а нужно идти дальше. Команда у нас хорошая, молодая и амбициозная команда. Есть и молодые ребята, но, в основном, все опытные. Часть ребят прошла через WBS, кто-то боксировал за национальную сборную на чемпионатах мира и Европы. Думаю, у них все должно получиться.

Даже для меня, как для главного тренера, тяжело оценивать соперников, потому что после Олимпийских игр много команд поменялись. Кто-то омолодился, кто-то ушел в другие весовые категории. Когда мы подходим к Олимпийским играм, мы чуть лучше знаем команды, а сейчас по международным турнирам мы можем оценивать, что хорошие команды у Англии, Азербайджана и России, как всегда. У литовцев, братьев наших, тоже есть пара серьезных боксеров, шотландцы, румыны имеют неплохих бойцов. В каждой команде один-два хороших боксера будет. Тут не только надо завоевать медали, но и отобраться на чемпионат мира. Могу сказать одно – медали обязательно будут. Уверен, что они покажут хороший бокс, а медали будем считать уже после чемпионата Европы».

XSPORT

Интервью с Дмитрием Сосновским:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца