Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Стал известен состав сборной Украины на чемпионат Европы

В Харькове нашу страну представят девять национальных чемпионов и один участник Игр в рио
Сборная Украины по боксу

Тренерский штаб сборной Украины по боксу назвал состав на чемпионат Европы, который пройдет с 16 по 24 июня в Харькове. В каждой из 10-ти весовых категорий нашу страну будет представлять один спортсмен.

Состав сборной Украины на чемпионат Европы-2017 по боксу

Назар Куротчин — 49кг.

Дмитий Замотаев — 52кг.

Николай Буценко — 56кг.

Юрий Шестак — 60кг.

Оганисян Мгер — 64кг.

Евгений Барабанов — 69кг.

Александр Хижняк — 75кг.

Владимир Скрипка — 81кг.

Рамазан Муслимов — 91кг.

Виктор Выхрист — 91+кг.

Девять из десяти человек взяли золото на чемпионате Украины, который прошел в ноябре 2016 года в Харькове. Единственным боксером, кто занял второе место, стал опытный супертяж Виктор Выхрист, уступивший в финале Игорю Шевадзуцкому. Отметим также, что составе команды только Николай Буценко выступал на Олимпийских играх в Рио.

Главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский во время открытой тренировки в Харькове рассказал о том, по какому принципу проходил отбор в команду, оценил силу соперников, а также пообещал, что украинцы точно не останутся без медалей:

«У нас есть критерии, по которым мы отбираем команду. Там четко написано, что для попадания в состав надо занять с первого по третье место на чемпионате Украины. Потом спортсмен получает возможность принимать в сборах, в международных турнирах и так далее. Мы смотрим, кто в какой форме находится. И наша цель одна – чтобы собрать максимально сильный состав.

Подготовка начиная с нового года прошла хорошо. У нас такой принцип, что национальный чемпионат мы проводим в конце года. Тогда команда была отобрана, а следующим этапом стало формирование сборной на чемпионат Европы.

После Олимпийских игр в Рио чемпионат Европы является промежуточным стартом. Промежуточным до следующих Игр в Токио. У нас сейчас формируется новая команда. В Рио мы остались без медалей, но этот этап позади, и о нем не надо вспоминать. Сейчас у нас состав очень амбициозный. Есть и молодые, но в основном все опытные. Некоторые прошли Всемирную серию бокса, кто-то выступал за сборную на чемпионатах мира и Европы. Думаю, у них все должно получиться.

После Олимпийских игр много команд поменялось – некоторые омолодились, некоторые перешли в другие весовые категории. Для нас после олимпийского вакуума это первый серьезный старт. Но уже можно сказать, что хорошая команда у Англии, хорошая у Азербайджана, хорошая команда у России. У литовцев, шотландцев и румын есть неплохие бойцы. Поэтому будет непросто. Нам же не только надо думать о медалях, но и о том, чтобы отобраться на чемпионат мира. Я могу сказать одно – медали обязательно будут. Думаю, наши ребята продемонстрируют хороший бокс, и все у них будет».

Чемпионат Европы по боксу станет этапом отбора на мировое первенство, которое пройдет в немецком Гамбурге с 25 августа по 3 сентября. В продажу уже поступили билеты на харьковский форум.

Отметим, что на чемпионате Европы-2017 вступят в силу судейские реформы

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
15 июня 2017г. 22:02
Почему в 75 кг поехал Хижняк , если его родной вес 81 кг ? Тем более, что Валера Харламов уже убедительно выигрывал у Хамукова !!!

Букмекер месяца