Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Странная семейка. Бой Фьюри – Паркер отменен из-за травмы британца

Промоутер новозеландского чемпиона сомневается в повреждении претендента
Бой Паркер - Фьюри отменен из-за травмы британца / BoxingScene

Бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO между Джозеформ Паркером (22-0, 18 КО) и Хьюи Фьюри (20-0, 10 КО) отменен из-за травмы британца. Об этом сообщает BoxingScene.

Президент Всемирной боксерской организации Пако Веркасел заявил, что 6 мая в Окленде, Новая Зеландия точно не будет проведен титульный поединок. Причиной стало заявление команды Фьюри о травме боксера, которая не позволяет ему выйти в ринг, при этом подробности по поводу характера повреждения не уточняются.

Таким образом, Паркер получил возможность провести добровольную защиту титула. Свой разговор с президентом WBO пересказал промоутер Паркера Давил Хиггинс:

«Минуту назад я общался с Пако Веркаселом и он сказал, что Фьюри жалуется на травму и не сможет выйти в ринг. Так что мы можем провести бой против кого угодно из топ-50 рейтинга, чтобы его засчитали как добровольную защиту титула.

Я думаю, что знаю, что произошло на самом деле. Просто их моральное состояние было надломлено. Это касается не только самого Хьюи, но и всей его команды. Но это бокс, и иногда такие вещи происходят. Казалось, что они и не хотели приезжать в Новую Зеландию».

Бой Паркер – Фьюри должен был пройти 6 мая в Окленде и стать первой защитой титула новозеландца.

Правда, Хьюи не первый из семьи Фьюри, из-за которого отменяются титульные поединки. В конце июня 2016 года Тайсон Фьюри перенес бой против Владимира Кличко из-за травмы лодыжки, а затем поединок между украинцем и британцем был и вовсе отменен «по медицинским показаниям».

Напомним, еще до информации об отмене боя Паркер заявлял о своем желании выйти в ринг против победителя боя Кличко – Джошуа, который станет обладателем поясов WBA, IBO и IBF.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца