Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Тренер Головкина признался, что был удивлен судейским решением в бою с Деревянченко

Джонатон Бэнкс считает, что бой был намного ближе, чем посчитали судьи
Тренер Головкина признался, что был удивлен судейским решением в бою с Деревянченко
Сергей Деревянченко и Геннадий Головкин / Фото: DAZN

Тренер новоиспеченного чемпиона IBF и IBO в среднем весе Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) Джонатан Бэнкс признался, что не ожидал единогласного решения судей в бою подопечного против украинца Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО).

Судьи отдали победу GGG со счетом 114:113, 115:112, 115:112. Исход вызвал большие споры в боксерской среде, и вот даже Бэнкс не понимает, откуда взялись эти числа. Слова американского специалиста приводит Boxingscene.com:

«Я не могу вспомнить точный счет, но мне казалось, что бой был куда ближе, чем насчитали судьи. Я помню, что, когда услышал «единогласное решение», то сразу подумал, что схватка получилось гораздо более близкой.

Я наблюдаю за Деревянченко уже долгое время. Бой с этим парнем, это вам не прогулка в парке. Дэнни Джейкобсу было очень тяжело с Деревянченко. Каждый, кто дрался с этим чуваком, проходил с ним через рубку. И этому есть причина. Вы знаете, он такого рода боец, который принуждает вас либо сдаться, либо бросать бомбы в ответ. Это единственный выбор, который у вас с ним есть. Я говорил с самого первого дня, что это будет самый тяжелый поединок GGG. Так и вышло».

Единственным утешением для Деревянченко после боя с Головкиным стал его пятимиллионный гонорар.

Напомним, команда украинца рассчитывает заполучить реванш.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца