Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Уайлдер: «Моя победа над Ортисом больше, чем победа Джошуа над Кличко»

Чемпион WBC не считает, что британец на самом деле выиграл тот бой
Уайлдер нокаутировал Ортиса в десятом раунде / BoxingScene

Обладатель пояса WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО) заявил, что его победа над Луисом Ортисом (28-1, 24 КО) более значимая, чем победа Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) над Владимиром Кличко. Слова американца приводит BoxingScene:

«Моя победа над Ортисом больше, чем победа Джошуа над Кличко. Понимаете, кубинец был непобедимым, тогда как Владимир проигрывал много раз. Когда он проиграл Джошуа, то уже знал, что такое поражение. Он не был королем. Его уже сняли с трона. Мы знали это. Он вышел в ринг впервые за два года.

И, на самом деле, Джошуа не выиграл тот бой. Да, Кличко проиграл, но у него было три возможности, чтобы вынести того парня. Он принял неверное решение и оно стоило ему слишком много. Но если бы в том поединке дрался Кличко на год или на два года моложе, тот Кличко, который знал, как заканчивать поединки, то мы бы даже не говорили о том бое».

Напомним, Леннокс Льюис сравнил поединок Ортис – Уайлдер с боем Джошуа – Кличко.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
5 марта 2018г. 06:54
Был бы сейчас Владимир Кличко в боевом состоянии и боксировал бы, он пух и прах разнес бы этого самохвального Уайлдера. Быть настоящим чемпионом, и в то же время проявить скромность и уважительные отношения к другим, были присущи только братьям Кличко.  Теперь услышишь только саморекламу от этих новоиспеченных чернокожих чемпионов.

Букмекер месяца