Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Уайлдер забирает у Стиверна пояс WBC в супертяжелом весе

Американец в 12-раундовом поединке одержал победу над представителем Канады.
Теперь чемпион Уайлдер / AP/Ricardo Arduengo

Американский супертяжеловес Деонтей Уайлдер (33-0, 32 КО) завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, победив единогласным решением судей канадца Бермейна Стиверна (24-2-1, 21 КО).

Уайлдер провел бой очень грамотно и дисциплинированно - много двигался, работал джебом, заставлял контрпанчера Стиверна вести неудобный ему бой. Во втором, пятом и седьмом раундах Уайлдер потряс Стиверна ударами справа, но досрочно закончить бой не смог. Не смог воспользоваться подобным успехом и канадец, которому удалось потрясти Деонтея левым хуком в шестом раунде.

Бой, вопреки всем прогнозам, прошел полную дистанцию, и в итоге все трое судей отдали победу Деонтею Уайлдеру со счетом 118:109, 119:108 и 120:107.

29-летний Уайлдер продлил свою победную серию до 33 боев (32 нокаутом) при отсутствии поражений. Все свои предыдущие поединки он завершал не позднее четырех раундов.

36-летний Стиверн не сумел в первый раз защитить титул, который завоевал в мае прошлого года благодаря победе над американцем Крисом Арреолой техническим нокаутом в 6-м раунде. В послужном списке канадца теперь 24 победы (21 нокаутом), 2 поражения, 1 ничья.

За этот бой Уайлдер получит $1 млн, Стиверн - $910 тыс.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 января 2015г. 11:14
Ну посмотрел я этот бой и что? А ничего!
С таким уровнем бокса Уайлдеру можно боксировать лишь с бумажным Кличко, а не с настоящим. Для тех кто болеет за Кличко, но не сильно разбирается в профессиональном боксе могу сообщить, что в супертяжелом весе есть парень способный на равных противостоять Владимиру. Это молодой британец, олимпийский чемпион Энтони Джошуа. Сильный, быстрый и техниченый и в нем сам Кличко видет перспективу и второй раз подряд вызывает на тренировочный сбор, чтобы помочь парню в карьерном росте!
18 января 2015г. 13:15
будет дженнингс.
18 января 2015г. 21:17
У него минимум шансов в бою с Кличко. Ждем Кличко - Уайлдер

Букмекер месяца