Вчера 4
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Украинский Атаман» признан лучшим боксером мира в январе

Легковес Азат Усеналиев заработал свой титул в Киеве в бою против британца.
03 февраля 2015г. 13:18
Азат Усеналиев / ukraineotamans.com.ua

Международная Федерация Аматорского Бокса AIBA признала легионера команды «Украинские Атаманы» киргиза Азата Усеналиева лучшим боксером мира в январе 2015 года. Усеналиев стал первым лауреатом нового проекта AIBA «Боксер месяца», в котором будут отмечаться самые яркие выступления боксером-аматоров всего мира.

Титул «Боксера января-2015» 23летний Азат Усеналиев завоевал благодаря победе над британцем Эндрю Селби в матче «Украинских Атаманов» против «Британских Львиных Сердец» в весовой категории 52 кг.

Поражение британца, который в прошлом сезоне Всемирной Серии Бокса победил Азата, и к тому же, имел стопроцентный показатель побед в WSB – 9-0, стало настоящим шоком для его команды. Напомним, ту встречу в «Акка Интернешнл» в Киеве британцы проиграли 2:3

Видео боя Азата Усеналиева против Эндрю Селби смотрите здесь!

Знаменитая украинская боксерша, вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Алина Шатерникова на своей странице в Facebook, сообщив эту новость, написала про Азата:

Очень талантливый боксер, большой трудяжка и очень добрый скромный человек. И он ПО ДУХУ И ПО СЕРДЦУ ОН "АТАМАН", бесстрашный и мужественный, с большой любовью к Украине и к своему клубу.

Facebook Алины Шатерниковой
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца