Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Уоррен: «Пока Джошуа не победит Фьюри, его нельзя считать настоящим чемпионом»

Промоутер не уверен, что Энтони способен победить Тайсона
Тайсон Фьюри и Фрэнк Уоррен / Sky Sports

Фрэнк Уоррен, один из промоутеров экс-чемпиона мира по версии WBA, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО), рассказал в интервью BT Sport, что его боксер постепенно набирает форму. Также функционер отметил, что Тайсон не терял свои пояса, поэтому Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) не может считаться настоящим чемпионом, пока не встретится с Фьюри:

«Я знаю, что Тайсон вернулся к тому состоянию, в котором пребывал на момент завоевания чемпионского титула. Но он не терял свои пояса в бою, он их просто отдал.

Энтони повезло, что он довольно легко выиграл титул IBF. Потом был бой с Кличко, и это снова была победа, но уже не только Джошуа, но и всех поклонников бокса, потому что поединок получился фантастическим.

Но пока Джошуа не победил Фьюри, если, конечно, он сможет это сделать, он не может считаться чемпионом мира. Он должен встретиться с человеком, который просто освободил чемпионские пояса».

Напомним, что последний раз Тайсон Фьюри боксировал против Владимира Кличко в ноябре 2015 года, одержав сенсационную победу над украинцем единогласным решением судей и отобрав у него все титулы. Дважды из-за британца откладывался бой-реванш, который в итоге не состоялся вовсе. Фьюри добровольно отдал свои пояса и взял паузу в карьере.

Фьюри два раза проваливал тест на кокаин, после чего исчез из списка лицензированных боксеров Великобритании.

Тайсон готовится вернуться на ринг, активно сгоняя лишний вес. Боксер сказал, что ориентировочно проведет бой в конце августа – начале сентября. При этом сначала Фьюри должен вернуть боксерскую лицензию.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца